Главная » 2018 » Март » 03

22.02.18 в честь Дня защитника Отечества с мальчишками 5-Б была проведена ролевая игра "Десант" (Кл. руководитель Осташева А. А.) Они четко и быстро отвечали на вопросы в конкурсе "Перестрелка", маскировались, чтобы их не заметили полицаи, пытались уничтожить вражеский объект бумажными шарами, делали комплименты девочкам и проявили истинную воинскую мудрость. За проявленную отвагу, доблесть и мужество девчонки вручили ребятам подарки и все вместе полакомились вкусным тортиком.

  

 

Просмотров: 248 | Добавил: Юля | Дата: 03.03.2018

26 февраля 2018 г. в 4 - А классе ( классный руководитель Шовкопляс И.А.) проведен классный час " Правила поведения в ЧС". Ребята вместе с учителем вспомнили, что называется ЧС, разгадывая кроссворд повторили виды чрезвычайных ситуаций, дети с большим удовольствием участвовали в конкурсе " Экстремальная ситуация"и ознакомились с действиями при чрезвычайных ситуациях, обговорили куда можно обратится за помощью, работая в группах составили список необходимых вещей при эвакуации. Данное мероприятие было направлено на: формирование серьезного отношения к собственной жизни и к безопасности других людей, побуждение к соблюдению необходимых правил безопасности дома, на улице, в транспорте.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: Юля | Дата: 03.03.2018

В преддверии празднования Дня защитника Отечества с учащимися 4 - В класса (кл. рук. Кацебо Г.Н.) прошло праздничное развлечение «Аты–баты шли солдаты» в форме интеллектуального марафона для мальчиков. Мероприятие способствовало сплоченности коллектива, развитию чувства дружеской поддержки и товарищества. В адрес мальчиков прозвучали стихи, были вручены подарки. Мероприятие всем очень понравилось.

 

 

Просмотров: 352 | Добавил: Юля | Дата: 03.03.2018


22 февраля в нашей школе прошел праздничный концерт посвященный Дню защитника Отечества, на концерт был приглашен майор –запаса ветеран вооруженных сил Радионов Анатолий Михайлович, который рассказал обучающимся интересные истории военных времён и исполнил песню. Основною целью данного мероприятия являлось развитие у молодежи патриотического сознания, высокой гражданственности, формирования отношения к Защите Отечества как к Священному Долгу и Священной Обязанности Гражданина Донецкой Народной Республики.
 

 

Просмотров: 304 | Добавил: Юля | Дата: 03.03.2018

Творческие работы сделанных руками обучающихся 1-А класса Юрченко Т., Зубаха А., Пашкова К. (кл. рук Левшенков С.Е.), 2-А класс Липко В. ( кл. рук. Павлюченкова Т.В.) представлены на открывшейся 15 декабря в Донецком республиканском художественном музее выставке «Белые журавли». «Эти работы ребят — честные и настоящие! Нам, взрослым, очень тяжело сегодня видеть мир широко открытыми глазами детей. Ребята, спасибо вам огромное за то, что вы погрузили нас в мир «Белых журавлей». Глядя на эти картины, ощущаешь разное состояние души: с одной стороны — грусть о наших погибших войнах, защищавших родную землю, а с другой стороны, смотря на эти картины, четко понимаешь, что у нас подрастает настоящее, сильное, талантливое молодое поколение. Хочу вас, ребята, попросить об одном — учитесь, совершенствуйте ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: Юля | Дата: 03.03.2018