Главная » 2018 » Март » 26

Просмотров: 239 | Добавил: Юля | Дата: 26.03.2018

В 4-А классе перед весенними каникулами, было проведено практическое занятие в рамках "Единого дня безопасности дорожного движения" по теме: «Дружим с дорожными знаками».

Ребята под руководством кл. рук. Шовкопляс И. А. вспомнили правила дорожного движения, узнали, что знаки делятся на 4 группы, закрепили название дорожных знаков и их обозначения.

Работая в группах составили памятку "Правил поведения на дороге во время гололеда". 

 

Просмотров: 247 | Добавил: Юля | Дата: 26.03.2018

В воздухе уже веет еле уловимый весенний аромат, солнце светит все ярче и греет теплее. В эти самые первые весенние деньки мы празднуем Международный женский день. В 3 – Б классе (классный руководитель Писаченко Т.А.) прошло открытое воспитательное мероприятие, которое празднуют в первые весенние деньки, праздник 8 МАРТА! В связи с карантином, наш праздник был проведён с опозданием. Дети хорошо готовились к этому мероприятию, потому что самые родные и дорогие пришли посмотреть на ребят! Девочки и мальчики порадовали своих родных юмористической сценкой, весенними поэтическими строками, пели частушки. Без внимания не остались мамы и бабушки, для которых были подготовлены конкурсы. В конце мероприятия дети подарили друг другу и своим близким подарки, изготовленные на уроке трудового обучения.

Просмотров: 240 | Добавил: Юля | Дата: 26.03.2018

В рамках недели безопасности в 3 – Б классе (классный руководитель Писаченко Т. А.) прошло внеклассное мероприятие по теме: “Запомнить нужно твёрдо нам: пожар не возникает сам!” с целью развития знаний по противопожарной безопасности. Во время всего мероприятия дети работали командой. Учащиеся попытали себя в роли пожарного, отгадывали активно загадки, научились выявлять опасность. Побывали в роли актёров, показывали опасные ситуации - пантомимой. И во время подведения итога мероприятия сделали вывод: пусть лучше не будет подобных ситуаций никогда, ведь пожар не возникает сам!

Просмотров: 261 | Добавил: Юля | Дата: 26.03.2018