Главная » 2018 » Ноябрь » 15

Традиционно в последние дни осени мы говорим о здоровом питании. 
А классный руководитель 2-б класса МОУ "Школа 11 г.Тореза" Галина Васильевна Суковатая решила поговорить со своими учениками о хлебе. Во время этого общения говорили о хлебе, как продукте питания, о его ценности и значении.
Но важнее было то, что ребята узнали о том, какой путь проходит хлеб от поля до нашего стола. Сколько людей трудится, выращивая хлеб. Узнали и о том, как раньше трудились люди, которые растили, собирали, обрабатывали, пекли хлеб.
Вспомнили пословицы о хлебе, объяснили их смысл. Прослушали стихотворение С. Михалкова "Булка", обсудили поведение детей, играющих булкой хлеба в футбол. 
Сделали правильные выводы: хлеб - наше богатство! Нужно уважать труд людей и бережно относится к хлебу!

  ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: Юля | Дата: 15.11.2018


На уроке рисования ребята 2-б класса МОУ "Школа 11 г.Тореза" познакомились с представителями доисторической жизни - динозаврами. Заглянули в энциклопедию, рассмотрели картину, подержали в руках игрушечные фигурки и даже макет скелета динозавра. Было интересно! А затем с неменьшим увлечением нарисовали этих удивительных животных! 
Классный руководитель 2-б,  Г.В.Суковатая.

 

Просмотров: 261 | Добавил: Юля | Дата: 15.11.2018

Учащиеся 1 «В» класса посетили школьную библиотеку. Ребята с большим интересом слушали рассказ библиотекаря Шаповал Т.Л.. Она познакомила детей с ассортиментом книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами. Яркие, красочные иллюстрации из книг привлекли внимание ребят не только рисунками, но и знакомым сюжетом, ребята с удовольствием приняли участие в обсуждении полюбившихся произведений, эмоционально делились впечатлениями.

Просмотров: 440 | Добавил: Юля | Дата: 15.11.2018

 7 ноября 2018 года во 2-Б классе МОУ «Школа №11 г.Тореза» прошёл час общения с таким названием. Вопрос выбора профессии, дела, которым будешь заниматься, всегда был и будет важным для каждого человека. Но для того, чтобы сделать этот выбор, детям нужно узнать как можно больше о мире профессий. Во время общения ребята отгадывали загадки и кроссворд, собирали и объясняли пословицы о труде. Узнали, что все профессии делятся на 5 типов по сфере деятельности. Учились распределять известные профессии по этим типам. Работая в группах и парах, распределяли картинки к соответствующим профессиям. Рассказали о своих мечтах, показали свои рисунки. Общение получилось живым, нужным, интересным. А на вопрос учителя – Суковатой Галины Васильевны: «Есть ли самая главная профессия на земле?», дети смогли ответить правильно: «Все профессии важны, все профессии нужны!»

... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: Юля | Дата: 15.11.2018

08.11.18 во 2-В классе МОУ «Школа №11 г. Тореза» на уроке трудового обучения ученики провожали осень. Запасы на зиму делают все-даже ёжики. Дети с увлечением помогли им сделать запасы. Все ребята были довольны результатами своей работы.

Классный руководитель Богачева Е.В.

 

Просмотров: 262 | Добавил: Юля | Дата: 15.11.2018