Главная » Архив материалов

В рамках акции по предупреждению насилия в семье и жестокого обращения с детьми «Дарю добро детям» с 20.11 по 05.12.2019 в МОУ «Школа № 11 г. Тореза» во 2 классах прошёл час психолога «Дружба между мальчиками и девочками» с целью развития культуры взаимоотношений между детьми противоположного пола. Тему занятия помогла определить песня, исполненная ребятами под фонограмму «Из чего же, из чего же?». Обсуждение стихотворений «Если был бы я девчонкой» и «Суровая дружба» помогло разобраться в нравственных качествах, необходимых как для девочек, так и для мальчиков. Просмотр ералаша «Рыцарский турнир» поднял настроение, повеселил ребят. Ребята вспомнили о временах прекрасных дам и доблестных рыцарей. В играх «Кто смелый» и «Эстафета сочувствия»  девочки и мальчики упражнялись в высказываниях добрых фраз. Под песню «Дорога добра» дети поблагодар ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: always3437 | Дата: 12.12.2019

«Я выбираю здоровье». Под таким названием школьный психолог Вита  Александровна провела занятие-тренинг с обучающимися 4-х классов с  целью развития познавательной активности. воспитания внимательного отношения к собственному здоровью, получения учениками позитивного опыта  для личностного развития в ходе группового общения.

С помощью термометра настроения ребята измерили свое эмоциональное состояние. Работая в группах,  дети составили и объяснили пословицы о здоровье;  дополнили солнечный круг здоровья лучиками с идеями о том, что необходимо для здорового образа жизни. Упражнение «Циферблат жизни» помогло ребятам сделать выводы о том, каким бы человеком они хотели прожить всю свою жизнь.

... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: always3437 | Дата: 12.12.2019

В рамках акции по предупреждению насилия в семье и жестокого обращения с детьми «Дарю добро детям» с 20.11 по 05.12.2019 в МОУ «Школа № 11 г. Тореза» в 1-х классах прошёл час психолога «Культура общения мальчиков и девочек». Школьный психолог Вита Александровна предложила детям отправиться  путешествовать  в сказочную страну девочек и мальчиков. Но прежде чем отправиться в сказку детям рассказала истори ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: always3437 | Дата: 12.12.2019

5 декабря — День волонтёра. Это праздник напоминает нам о важности добрых дел, бескорыстной и искренней помощи друг другу.
Кто такие волонтёры?
Волонтёр – человек, добровольно оказывающий безвозмездную помощь людям, которые в ней нуждаются.
Могу ли я стать волонтёром?
Волонтёром может стать каждый. Люди разных возрастов и профессий участвуют в волонтёрском движении, всех их объединяют общие дела и цели. Основной мотив деятельности волонтёра — помощь конкретным людям и обществу в целом, а также приобретение бесценного жизненного опыта. 

Где чаще всего нужна помощь волонтёров?

Охрана окружающей среды. Волонтёры проводят эколог ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: always3437 | Дата: 05.12.2019

18 ноября под таким названием прошёл классный час в 3-Б классе МОУ «Школа №11 г.Тореза». Классный руководитель Суковатая Г.В. продолжила знакомить детей с понятием «толерантность», повела с детьми разговор об умении жить в мире и согласии с теми, кто рядом с нами – соседями по дому, соседями по парте…

Ребята обсудили ситуации из жизни своего двора и своего класса. Отвечая на вопросы учителя, и сами увидели, насколько знают своих одноклассников. Сказали друг другу приятные слова. Вместе с учеником 7-го класса разыграли сценку из жизни школьников, в которой показали, как прийти на помощь слабому. И даже отдыхали, отвечая на вопросы о себе и своих привычках, увлечениях. ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: Юля | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

    День матери – это праздник, наполненный нежными воспоминаниями, а также благодарностью к тем, кто преподал нам первые и самые важные уроки в жизни – мамам. В нашей Республике День матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Ученицы 7-А класса (Бабенко София, Буткевич Мария, Гумовская Элина, Репунова Ксения) подготовили плакат для мам с самыми лучшими словами о них и для них.

... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: always3437 | Дата: 24.11.2019

15 ноября 2019 года в 7-А классе прошел воспитательный час "О вреде курения" в виде устного журнала. Ребята обсудили слова Демокрита «Самая большая победа - это победа над собой, а самое постыдное - это быть побежденным своими страстями», которые были эпиграфом к мероприятию. Школьники обговорили, что такое привычка, какие привычки вредные, какие полезные.

На следующей странице говорили об истории табака, послушали легенду о возникновении табака, об истории появления его в России. 3-я страница освещала мифы о курении (проектная работа). Ученики решили, что нельзя брать на веру, что говорят в СМИ, подростки, а нужно самим искать информацию, сравнивать, анализировать. На литературной странице слушали отрывок из стихотвор ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: always3437 | Дата: 24.11.2019

15 ноября 2019 года в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Школа № 11 г. Тореза» состоялось мероприятие в рамках акции "Толерантность".  Для учащихся 10 – а класса практический психолог Зарагулова Е.В. провела занятие с элементами тренинга. Целью данного занятия было  научить учеников проявлять толерантность к мнению, взглядам, поведению других людей; определять значение толерантности в жизни людей и в обществе; развивать умение выражать собственное мнение; усваивать навыки толерантного поведения; воспитывать терпимое отношение к другим.

... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: always3437 | Дата: 19.11.2019

06 ноября  2018 г. в МОУ «Школа №11 г.Тореза» прошёл традиционный психолого-педагогический консилиум по 1-ым классам «Адаптация первоклассников». На мероприятии присутствовали директор школы Бадаева З.К.,  руководитель ШПНМК учителей начальных классов Шеремет Н. А.,  психологи школы Шевкаленко В.А. и Зарагулова Е. В., учитель-логопед Лисовская С.П., социальный педагог Трифонова А. В.,  учителя начальных классов – Гурова А. П. (1-а), Писаченко Т. А. (1-б), Рогожина Е. М. (1-в), Болгова О. В. (1-г)

         ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: always3437 | Дата: 13.11.2019

31.10.19 учащиеся 7-А, 8-Б, 6-Б классов побывали на экскурсии в  городе Донецке. Они посетили музей Великой Отечественной войны и каток.  Для детей совместная поездка в другой город - возможность неформального общения с учителями и одноклассниками, объединяющий момент в их жизни, а это - надёжный способ сделать из класса коллектив друзей.  Посещение музея   в ненавязчивой форме вовлекло ребят в героическое прошлое нашего края, познакомило с его выдающимися личностями. 

       

  ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: always3437 | Дата: 13.11.2019

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 105 106 »