Главная » 2018 » Ноябрь » 4 » Адаптация 1 класс
19:10
Адаптация 1 класс

В 1 - А классе, учителем Шовкопляс И. А. были проведены открытые уроки по предметам : окружающий мир и математика. Уроки посетили: директор школы Бадаева З.К. и завуч школы Шеремет Н.А. Целью проведения открытых уроков, было показать как проходит период адаптации учеников. Чему ребята уже научились за период первой четверти.

На уроке Окружающего мира ребята вместе с Мудрой Черепахой и Муравьем Вопросиком пытались найти ответ на главный вопрос урока - Кто такие рыбы? Собирая пазлы, ребята изучали строение рыб, разгадывали тематические загадки, слушали выступление заранее подготовленных учеников о видах рыб и месте их обитания, играли в игру "Засели рыбку", в конце урока за активную и плодотворную работу, дети получили подарки, картинки - раскраски рыб.

А на уроке математики ребята побывали в сказке, где познакомились с числом и цифрой 7 и помогли Белоснежке вернуть ее друзей, выполняя задания злой Колдуньи. Ученики показали умение работать с числовым рядом, составлять число 7, графически его изображать, составлять и решать примеры в пределах 7, тренировались в написании изучаемой цифры. Вот так интересно и познавательно проходят уроки в нашей школе.

Просмотров: 277 | Добавил: Юля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0