Главная » 2018 » Ноябрь » 21

Толерантность считается признаком высокого духовного и интеллектуального развития как отдельного человека, так и общества в целом.16.11.2018 с учениками 6-Б класса было проведено мероприятие под названием "Планета толерантности" (Классный руководитель Осташева А.А). Ребята отвечали на вопросы по теме, обсуждали различные ситуации, объясняли пословицы и поговороки. Результатом работы стала "планета толерантности", которую сделали учащиеся самостоятельно. Ребята пришли к выводу, что школа - это одна большая семья и в ней всегда должны царить доброта, уважение и понимание.

Просмотров: 250 | Добавил: Юля | Дата: 21.11.2018

Современный ритм жизни требует от человека постоянной концентрации внимания и высокой работоспособности. Для того, чтобы быть всегда в тонусе, человек должен уметь правильно отдыхать. Большинство классных руководителей нашей школы стараются организовать для детей максимально приятный и полезный отдых в свободное от учебы время. Так, Головко Е.В., Иванова И.П, Осташева А.А и Костенко Н.А. организовали экскурсию в зоопарк (Старобешевский район, село Придорожное)https://vk.com/public_zoo_pridorozhnoХороший отдых - залог хорошей работы.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: Юля | Дата: 21.11.2018

20 ноября, в день принятия Конвенции о правах ребёнка, во 2-б классе МОУ "Школа 11 г.Тореза" прошёл классный час, во время которого дети назвали и обсудили основные права детей. А так же не забыли и об обязанностях. Ведь дома и в школе, на прогулке и в театре, в магазине и на стадионе всем нам приходиться общаться с другими людьми. Ребята рассуждали о том, как помня о своих правах, не нарушить права другого человека. Выполнили индивидуальные задания, обсудили некоторые жизненные ситуации в семье и в школе. 
Классный руководитель Суковатая Г.В.

 

Просмотров: 271 | Добавил: Юля | Дата: 21.11.2018