Главная » 2017 » Сентябрь » 12 » 8 сентября - День освобождения Донбасса
19:45
8 сентября - День освобождения Донбасса

8 сентября - День освобождения Донбасса

 

      8 сентября Донецкая Народная Республика отмечает важнейшую дату в истории родного края - День освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

 

      В этот знаменательный день в 1943 году от немецких войск был освобождён г. Сталино (нынешний Донецк).

 

Вот уже 74 года подряд жители Донбасса бережно и верно хранят память о своих освободителях, тех, кто ценой собственной жизни защитил нашу Родину и все человечество от фашизма. Их сила и мужество дали нам право на жизнь и свободу. И это священное право чтут и помнят сегодняшние герои, которые продолжают защищать свою землю и отстаивают ее свободу и независимость.

 Ежегодно в этот день в нашей школе проводиться памятный концерт как дань памяти тем, кто завоевал победу на фронте и выковал ее в тылу, кто с честью преодолел все тяготы военного времени, кто сумел поднять Донбасс из руин в послевоенные годы. В концерте приняли участие ребята 5-Б ( кл.рук. Осташева А.А.), 6-А (кл.рук. Баранникова Т.М.),7-А (  кл.рук. Иванова И.П.),9-Б(  кл.рук.  Балычева Н.П.), 10-А(кл.рук. Опфер А.А.) 10-Б ( кл.рук. Головко Л.В.), 11-А ( Березюк Л.А.) учитель начальных классов Гурова Алла Петровна, отец учащегося 2-А класса Маторный Олег Иванович.

 

 

Просмотров: 338 | Добавил: Юля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: