Главная » Архив материалов

Традиционно в последние дни осени мы говорим о здоровом питании. 
А классный руководитель 2-б класса МОУ "Школа 11 г.Тореза" Галина Васильевна Суковатая решила поговорить со своими учениками о хлебе. Во время этого общения говорили о хлебе, как продукте питания, о его ценности и значении.
Но важнее было то, что ребята узнали о том, какой путь проходит хлеб от поля до нашего стола. Сколько людей трудится, выращивая хлеб. Узнали и о том, как раньше трудились люди, которые растили, собирали, обрабатывали, пекли хлеб.
Вспомнили пословицы о хлебе, объяснили их смысл. Прослушали стихотворение С. Михалкова "Булка", обсудили поведение детей, играющих булкой хлеба в футбол. 
Сделали правильные выводы: хлеб - наше богатство! Нужно уважать труд людей и бережно относится к хлебу!

  ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: Юля | Дата: 15.11.2018


На уроке рисования ребята 2-б класса МОУ "Школа 11 г.Тореза" познакомились с представителями доисторической жизни - динозаврами. Заглянули в энциклопедию, рассмотрели картину, подержали в руках игрушечные фигурки и даже макет скелета динозавра. Было интересно! А затем с неменьшим увлечением нарисовали этих удивительных животных! 
Классный руководитель 2-б,  Г.В.Суковатая.

 

Просмотров: 264 | Добавил: Юля | Дата: 15.11.2018

Учащиеся 1 «В» класса посетили школьную библиотеку. Ребята с большим интересом слушали рассказ библиотекаря Шаповал Т.Л.. Она познакомила детей с ассортиментом книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами. Яркие, красочные иллюстрации из книг привлекли внимание ребят не только рисунками, но и знакомым сюжетом, ребята с удовольствием приняли участие в обсуждении полюбившихся произведений, эмоционально делились впечатлениями.

Просмотров: 443 | Добавил: Юля | Дата: 15.11.2018

 7 ноября 2018 года во 2-Б классе МОУ «Школа №11 г.Тореза» прошёл час общения с таким названием. Вопрос выбора профессии, дела, которым будешь заниматься, всегда был и будет важным для каждого человека. Но для того, чтобы сделать этот выбор, детям нужно узнать как можно больше о мире профессий. Во время общения ребята отгадывали загадки и кроссворд, собирали и объясняли пословицы о труде. Узнали, что все профессии делятся на 5 типов по сфере деятельности. Учились распределять известные профессии по этим типам. Работая в группах и парах, распределяли картинки к соответствующим профессиям. Рассказали о своих мечтах, показали свои рисунки. Общение получилось живым, нужным, интересным. А на вопрос учителя – Суковатой Галины Васильевны: «Есть ли самая главная профессия на земле?», дети смогли ответить правильно: «Все профессии важны, все профессии нужны!»

... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: Юля | Дата: 15.11.2018

08.11.18 во 2-В классе МОУ «Школа №11 г. Тореза» на уроке трудового обучения ученики провожали осень. Запасы на зиму делают все-даже ёжики. Дети с увлечением помогли им сделать запасы. Все ребята были довольны результатами своей работы.

Классный руководитель Богачева Е.В.

 

Просмотров: 265 | Добавил: Юля | Дата: 15.11.2018

7 ноября 2018 года во 2-Б классе МОУ «Школа №11 г.Тореза» прошёл час общения с таким названием. Вопрос выбора профессии, дела, которым будешь заниматься, всегда был и будет важным для каждого человека. Но для того, чтобы сделать этот выбор, детям нужно узнать как можно больше о мире профессий.

Во время общения ребята отгадывали загадки и кроссворд, собирали и объясняли пословицы о труде. Узнали, что все профессии делятся на 5 типов по сфере деятельности. Учились распределять известные профессии по этим типам. Работая в группах и парах, распределяли картинки к соответствующим профессиям. Рассказали о своих мечтах, показали свои рисунки.

Общение получилось живым, нужным, интересным. А на вопрос учителя – Суковатой Галины Васильевны: «Есть ли самая главная профессия на земле?», дети смогли ответить правильно: «Все профессии важны, все профессии нужны!»

... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: Юля | Дата: 07.11.2018

Поздравляем Кайдун Ульяну и Храмых Анастасию, учащихся 8 класса, с победой ( II место) в муниципальном этапе Республиканского конкурса научно-практических работ «Юные экологи Донбасса». Наши девчонки под руководством учителя биологии Вельченко А.И. выполнили исследовательские работы «Экологические проблемы г. Снежное и его окрестностей», « Проблематика и пути решения острейших экологических проблем Донбасса» и стали призёрами конкурса.

Молодцы! Так держать!

Просмотров: 346 | Добавил: Юля | Дата: 05.11.2018

Учащиеся 1 «В» класса посетили школьную библиотеку. Экскурсия по библиотеке становится для первоклассников первым библиотечным уроком. Ребята с большим интересом слушали рассказ библиотекаря Шаповал Т.Л..  Она познакомила детей с ассортиментом книг, журналов, рассказала о правиль ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: Юля | Дата: 04.11.2018

1 ноября 2018 года в МОУ "Лицей №2 "Престиж" города Макеевки" состоялся II Республиканский турнир юных географов. В нем приняли участие 15 команд из разных городов Донецкой Народной Республики. Турнир проводился в форме ролевой игры. В состав команды "Магелланы" вошли учащиеся нескольких муниципальных образовательных учреждений города Тореза. Нашу школу представлял ученик 11-б класса Михеев Игорь, который был капитаном команды. В интеллектуальных командных соревнованиях участники показали умение работать с научной информацией, создавать презентацию, вести дискуссию, аргументировать и отстаивать свою точку зрения. В результате упорной и напряженной борьбы команда нашего города заняла III место!

... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: always | Дата: 04.11.2018

В рамках Месячника гражданской обороны в школе в течение октября во всех классах проведен целый комплекс мероприятий. Прошли «Уроки мужества» по теме «Спасатель - профессия героическая», организован просмотр презентации « ГО от начала до нынешних дней. С 16.10 по 19. 10. 2018 г. проведены уроки на тему «Правила поведения в чрезвычайной ситуации» для учащихся 1-4 классов, «Взрывоопасные предметы и правила их использования» для учащихся 5-9 классов, «Основные приемы пользования средствами индивидуальной защиты» для учащихся 10-11 классов.

Учащиеся 10-х классов 04.10.2018 года приняли участие в дне открытых дверей в 35 пожарно-спасательной части ГПСО г. Торез МЧС ДНР с демонстрацией спасательной техники и ее возможностей. 23.10.2018 г. проведена отработка плана эвакуации при сигнале «Обнаружение неизвестного предмета на территории учреждения» .

Учащиеся 6-Б класса 24.10.2018 посетили филиал УМ ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: Юля | Дата: 04.11.2018

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 105 106 »