Главная » 2021 » Декабрь » 26 » Адаптация первоклассников
20:15
Адаптация первоклассников

20 декабря  2021 г. в МБОУ «Школа №11 г.Тореза» прошёл психолого-педагогический консилиум «Адаптация первоклассников». На мероприятии присутствовали заместитель директора по УВР Шеремет Н. А.,  психолог школы Шевкаленко В.А., учитель-логопед Лисовская С.П., медсестра Дудар А. М.,  учителя начальных классов – Левшенкова С.Е. (1-а), Суковатая Г. В. (1-б), психолог МБДОУ  № 16 «Сказка» Коршенко В. Ф.

Заместитель директора по УВР Шеремет Н. А. поделилась своими впечатлениями от посещённых  уроков, высказали мнение о том, что в целом ребята успешно проходят адаптацию к школе.   

В своих выступлениях учителя 1 классов рассказали о ходе адаптационного периода в классах, назвали положительные моменты, обратили внимание на определённые трудности с некоторыми детьми (а такие есть в каждом классе). 

Медсестра школы Дудар А. М. проанализировала состояние здоровья учащихся-первоклассников. Обратила внимание на важность здоровьесберегающих технологий в работе с детьми.

            Психолог школы Шевкаленко В. А. ознакомила с результатами диагностики первоклассников в целом и отдельно по классам. Сделала сравнительный анализ за последние пять лет. Дала рекомендации учителям.

Логопед  Лисовская С. П. представила  результаты изучения нарушений речи первоклассников, раскрыла смысл понятия «общее недоразвитие речи», его причины, способы преодоления.

 В завершение работы было принято решение признать адаптацию первоклассников 2021-2022  уч. года на достаточном уровне, что является хорошим показателем; с целью преемственности продолжить сотрудничество с дошкольными образовательными учреждениями.

          

          

Просмотров: 85 | Добавил: always | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0