Главная » 2017 » Февраль » 28 » «Дорогами Афганистана»
20:51
«Дорогами Афганистана»

15-го февраля 1989 года, советские войска завершили выход из Афганистана.Эта дата — символична. В ней отразились верность присяге, служебному долгу, фронтовое братство солдат и офицеров, которые отдали, защищая интересы своей страны, самое дорогое на земле — жизнь. 10 февраля 2017 года в нашей школе прошла встреча «Дорогами Афганистана», посвященной 28 -й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Основной целью мероприятия стало создание условия для воспитания у подростков гражданственности и патриотических чувств на примере героев Афганской войны.Героям встречи стали Мочкаев Юрий и Гурдаев Абдула. Среди участников встречи были учащиеся 5-9 классов. Все участники творческой встречи услышали интересный рассказ о военной жизни главных героев которые поделились своим опытом армейской жизни. Беседа была увлекательной, о чем свидетельствовало множество вопросов, заданных в конце встречи.

Наш долг помнить, не жалеть слов благодарности афганцам, которые занимаются с подростками, воспитывая их на примерах доблести и чести, тем самым крепят традиции патриотизма.

Спасибо вам, бойцы за подвиг и ратный труд. Верим, что вы и дальше будете опорой государства и общества. Мира и надежды на лучшее желаем всем, через чью судьбу прошли огненные годы.

      

Просмотров: 390 | Добавил: Юля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: