Главная » 2022 » Июнь » 1 » «Белый порох» - профилактика возгорания тополиного пуха
10:08
«Белый порох» - профилактика возгорания тополиного пуха

         Тополиный пух может стать причиной возникновения пожаров, поскольку он легко воспламеняется и горит с большой скоростью. Скапливаясь у строений, складов, стоянок автотранспорта, во дворах, на тротуарах, тополиный пух служит хорошим топливом для огня.
          Неосторожно брошенный окурок или спичка могут стать причиной пожара. Кроме того, поджигание тополиного пуха – излюбленное развлечение детей.

           Суждение о том, что всегда при желании можно проконтролировать горение тополиного пуха, является ошибочным. Особенность его горения заключается в высокой скорости распространения пламени. А учитывая, что пух скапливается в «клубки», то мгновенное распространение и общий уровень опасности нередко становится причиной для выезда по тревоге пожарных подразделений. Огонь может перекинуться на сухую траву, мусор, а затем и на жилые строения, автомобили, различные деревянные конструкции, находящиеся рядом.

            Ребята! Не поджигайте тополиный пух сами и не позволяйте это делать другим. Если вы увидели на улице баловство детей  с тополиным пухом - не проходите мимо! Объясните им, что этого делать нельзя и что могут наступить печальные последствия. Тем самым вы можете предотвратить огненную трагедию.

            Помните! Предупредить несчастный случай всегда легче, чем исправить его последствия! Выполнение элементарных мер осторожности — залог нашей общей безопасности.

 

Просмотров: 174 | Добавил: always | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: