Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » День знаний в 6-Б классе
14:11
День знаний в 6-Б классе

Весело и с радостью начнем учебный год.

     

Впереди будет год замечательный,

Замечательный и деловой.

Будет он для нас испытательный,

Ведь шестой класс совсем непростой.

 

Вновь школьники спешат в школу.  Ученики и ученицы сели за школьные парты, и для них прозвенел первый в этом учебном году звонок.

Первый урок был тематическим: «Учите то, что любите и любите то, что учите». Мы подготовились и нашли множество пословиц и цитат о знаниях, которые  каждый ученик прочитал перед классом.

Елена Анатольевна, учитель физики и наш классный руководитель,  подготовила интересную презентацию, с помощью которой мы поняли смысл заданной  темы. Мы познакомились с притчей о мальчике из племени.  Смысл притчи был в том, что никто не сможет заставить тебя учиться, если ты не захочешь этого сам.  

С нами проводился конкурс на знание пословиц. Мы разбились на три команды: «Радуга», «Чики-пули» и «Мудрецы». Победная сова- трофей за победу в конкурсе- досталась команде «Чики-пули». Ребята показали высший класс эрудиции и глубокие знания.

Мы активно принимали участие в ходе урока, потому что тема была захватывающей и интересной.

На этом уроке мы еще раз убедились: «Все, что мы изучаем на протяжении всей нашей жизни, когда-нибудь  нам пригодится.  И поэтому не важно, нравится нам это или нет, нужно относиться к любому учению с усердием и любовью. Ведь все, что мы изучаем сейчас, пригодится нам в будущем».

Козловская София 6-Б класс

   

Просмотров: 406 | Добавил: Юля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: