Главная » 2017 » Сентябрь » 7 » Экстремизму нет!
22:34
Экстремизму нет!

   

Некоторое время назад в наш лексикон плотно вошли такие страшные слова, как «терроризм» и «экстремизм». Теперь уже каждый ребенок знает о том, что скрывается за этими понятиями. В последние годы терроризм стал особенно изощрен, кровав и безжалостен.

                   5 сентября в нашей школе прошел цикл классных часов, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом. Его целью было объяснить сущность терроризма, его типы и цели, совершенствовать знания детей о терроризме, формировать общественное сознание и гражданскую позицию подрастающего поколения.

                  Библиотекарь Шаповал Татьяна Леонтьевна и классные руководители дали представление о терроризме и экстремизме как о глобальной проблеме. Вовлекая детей в дискуссию, они пытались  определить, почему терроризм стал обыденным явлением нашей действительности. Обучающиеся повторили алгоритм поведения при захвате в заложники и при обнаружении неизвестных пакетов, свёртков, сумок.

             Мероприятия способствовали воспитанию в детях толерантного отношения друг к другу и формированию умения жить в мире с другими людьми

Просмотров: 321 | Добавил: Юля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: