Главная » 2017 » Март » 17 » Готовимся к экзамену по математике в 6 классе
18:29
Готовимся к экзамену по математике в 6 классе

         В 2016-2017 году в соответствии с приказом Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 21.11.2016 № 1119 "Об утверждении порядка проведения переводных экзаменов для обучающихся 6-8-х и 10-х классов общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики» в 6,7,8 и 10-х классах общеобразовательных организаций вводятся переводные экзамены.

     На переводном экзамене по математике в 6-х классах общеобразовательных организаций проверяется овладение обучающимися математическими знаниями и умениями, соответствующими базовому уровню Государственного образовательного стандарта среднего общего образования на 2015-2017 учебный год (приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 17.07.2015 № 325) и требованиям программы для общеобразовательных организаций. Математика 5-6 классы.

       

Переводной экзамен по математике в 6-х классах общеобразовательных организаций проводится в устной форме.

Разработаны 30 вариантов экзаменационных билетов по разным разделам программы для общеобразовательных организаций за курс математики 5-6 классов.

Каждый билет содержит три вопроса. Первый вопрос билета имеет целью выявить теоретические знания учащихся и предполагает устный ответ. Второй и третий вопрос билета имеет целью выявить практические умения и навыки, способность применять изученный материал при решении упражнений и задач и предполагает письменное выполнение. Задания второго и третьего вопросов билета стандартные для курса математики 5-6 класса.

Все три вопроса экзаменационного билета обучающиеся излагают устно, демонстрируя умение математически грамотно излагать теоретический материал, пояснять решение упражнений и тестовых задач.

Перечень дополнительного материала и оборудования, которое можно использовать на экзамене: линейка, карандаш.

Время подготовки обучающегося на экзамене –30 минут.

Просмотров: 707 | Добавил: always3437 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: