Главная » 2017 » Апрель » 13 » Мониторинг качества учебных достижений обучающихся по русскому языку в ОШ I-III ступеней № 11
19:47
Мониторинг качества учебных достижений обучающихся по русскому языку в ОШ I-III ступеней № 11

Сегодня у восьмиклассников ответственный день: они пишут не просто контрольную работу по русскому языку, а внешний мониторинг качества учебных достижений обучающихся.

       Ребята волнуются, переживают: они сосредоточены, настроены на серьёзную работу и, как следствие, положительный результат.

       Текст изложения «Возможности языкознания» познавателен, он заинтересовал обучающихся, все орфограммы и пунктограммы изучались и повторялись в течение учебного года. Теперь нужно их только вспомнить и применить на практике; вспомнить все рекомендации учителя по передаче содержания текста и его речевого оформления: не нарушать последовательность изложения мыслей, стилевое единство, разнообразить лексический и грамматический строй речи.

       Ведь, как сказал К.Паустовский: «Нет ничего такого в жизни и в нашем сознании, чего нельзя было бы передать русским словом».

       …Вот и дописано последнее предложение в изложении, поставлена точка. Теперь остаётся одно – ждать результат своей работы.

       Пожелаем же всем участникам мониторинга успехов и осознания того, что быть грамотным – это здорово!

  

 

 

Просмотров: 429 | Добавил: Юля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: