Главная » 2017 » Май » 8 » Неделя охраны труда в школе
19:12
Неделя охраны труда в школе

             С 24 по 28 апреля 2017 года в нашей школе проводилась Неделя охраны труда. Был разработан план мероприятий, в ходе которого  проведено собрание сотрудников школы совместно с профсоюзным комитетом по улучшению условий труда, профилактике производственного и бытового травматизма «Обязанности работника в области охраны труда». С детьми и сотрудниками проведен целевой инструктаж по пожарной безопасности.

               Администрацией школы проверены все кабинеты. В ходе этой проверки выяснилось, что кабинеты нашей школы соответствуют параметрам микроклимата в учебных помещениях, требованиям к освещению, электро- и пожаробезопасности, в каждом из них есть уголок безопасности. Классные руководители своевременно и качественно  заполняют  журналы инструктажей.

              В школе проведены  классные часы по теме «Безопасность в школе – залог успешности обучения» и конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей». Комиссия в составе завуча, отвечающего  за охрану труда в школе, Шеремет Н.А. и учителя изобразительного искусства Евстигнеевой Ю.С. рассмотрела все представленные работы и отметила лучшие из них ( первое место заняла Соловьёва Ира из 2-Б, второе место - Бражникова Настя из 8-Б и третье место у Петрушиной Тани из 8-Б класса.)

            Проведена тренировочная эвакуация «Действия учащихся и персонала школы при чрезвычайных ситуациях». Тренировка показала, что все находящиеся в  школе сумели быстро и организованно покинуть здание, построиться на линейке. Ведущие рассказали о годовщине Чернобыльской катастрофы, все присутствующие почтили память погибших ликвидаторов аварии минутой молчания.  Директор школы напомнила обучающимся правила безопасного поведения и пожелала всем мирного неба.

            Заместитель директора по УВР                          Н.А.Шеремет

 

 

 

Просмотров: 347 | Добавил: Юля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: