Главная » 2022 » Октябрь » 24 » Неделя психологии
15:49
Неделя психологии

В МБОУ «Школа № 11 г. Тореза»  с 17.10 по 21.10. 2022 г. прошла Неделя психологии, Целью недели психологии являлось создание условий для проведения мероприятий обеспечивающих формирование стрессоустойчивости обучающихся, а также формирование благоприятного психологического климата в образовательной организации.

Первый день недели начался с объявления в классных коллективах о недели психологии и получении задания по составлению коллажа по теме «Мой дружный класс». С учащимися младших классов стартовала акция «Смайлик». С детьми была проведена беседа о настроении, которое может проявляться через разные эмоции человека. Ребятам предложили отметить своё настроение в первый день  и последующие дни недели психологии с помощью соответствующего смайлика в специальной таблице.

Во второй день недели психологии всем участникам образовательного процесса была предложена стендовая информация: иллюстрированные рекомендации «Важные навыки в периоды стресса», информация с номерами телефонов доверия, адресами и режимом работы службы по делам детей, кризисных центров, юристов, врачей. Для классных руководителей были подготовлены и распространены в дистанционном формате рекомендации «Как сплотить классный коллектив», «Рекомендации начинающему классному руководителю». Для обучающихся  на стенде «ПсихологиЯ» были предложены памятки ««Правила дружбы», «Законы нашей жизни», «Правила общения в классе».

На протяжении всей недели с учащимися проводились развивающие занятия: с младшими школьниками  – «Культура общения мальчиков и девочек», «Дружба между мальчиками и девочками» с целью развития культуры взаимоотношений между детьми противоположного пола, закреплении знаний о культуре поведения, о вежливом, уважительном отношении друг к другу. На протяжении занятий дети проявляли желание помочь друг другу, учились взаимодействовать друг с другом в коллективе. Учащиеся 5-8-х классов приняли участие в психологическом квесте «Формула успешности». С понедельника по четверг команды-участники получали небольшую теоретическую информацию от практического психолога и отправлялись выполнять задания квеста. За каждое выполненное задание команды получали слово или несколько слов из фразы-послания. В конце недели, команды составили коллажи «Мы-команда», в том числе -  с использованием материалов, полученных в процессе выполнения заданий.

В конце недели в младших классах подвели итоги акции «Смайлик», проведённого  психологического квеста  «Формула успешности» с учащимися среднего звена, а самым главным событием стало оформление выставки коллективных работ всех классов,  коллажей «Мой дружный класс» на пресс-центре школы.

                                               

                                                

                                    

 

Просмотров: 116 | Добавил: always | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: