Главная » 2019 » Декабрь » 24 » Педсовет "Успешная социализация учащихся с ограниченными возможностями здоровья и их интеграция в классные коллективы"
23:05
Педсовет "Успешная социализация учащихся с ограниченными возможностями здоровья и их интеграция в классные коллективы"

       05.12.2019 г. в школе прошёл педагогический совет по теме  "Успешная социализация учащихся с ограниченными возможностями здоровья и их интеграция в классные коллективы».  Целью  педсовета являлось формирование  единой линии поведения, системы общих взглядов и мотивации педагогического коллектива, обеспечивающих успешность образовательного процесса в условиях новых требований и подходов к школьному образованию обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с Государственным  образовательным  стандартом.

      Психолог школы Шевкаленко В. А. ознакомила педагогов с понятием «обучающийся с ОВЗ», с основными задачами государственной политики в сфере инклюзивного образования. Результаты анкетирования педагогов показали достаточный уровень готовности работы с детьми с ОВЗ. Учитель-дефектолог Лисовская С.П. и учитель начальных классов Левшенкова С. Е. поделились опытом работы с «особенными» детьми. Психолог Зарагулова Е. В.  предложила формы и методы работы с родителями, ознакомила с результатами анкетирования родителей учащихся, обучающихся по индивидуальному плану. В конце педсовета учителя составили гирлянду из бумажных ангелочков с пожеланиями всем участникам УВП.

      

Просмотров: 179 | Добавил: always3437 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0