Главная » 2018 » Сентябрь » 16 » Родительское собрание
15:18
Родительское собрание

          

Родительское собрание – это основная форма совместной работы учителей и родителей, на которой обсуждаются и принимаются решения по наиболее важным вопросам жизнедеятельности классного сообщества и воспитания учащихся в школе и дома, и, конечно, для того, чтобы повысить педагогическую культуру родителей, активность их роли в жизни класса, ответственность за воспитание учащихся.

14 сентября в 6-а классе (кл.рук. Любченко Н.Ю.) состоялось первое в этом учебном году собрание, тема которого «Мы перешли в 6-й класс».

Повестка дня:

  1. Анализ работы с учащимися в прошлом учебном году. Успеваемость, пропуски уроков.
  2. Психолого - физиологические особенности учащихся 6 класса.
  3. Структура учебного года, расписание звонков, особенности учебных программ по основным предметам (русский язык, математика).
  4. Организация дополнительного образования.
  5. Мобильные телефоны, питание, безопасный путь в школу и домой, деловой стиль в одежде, правила поведения на уроках и в школе.
  6. Выступление родителей об отчете директора, о принятых решениях.
  7. Выборы родительского комитета.  Вопросы и пожелания родителей и учащихся.

      В целом собрание прошло эффективно, хоть и присутствовали только 50% родителей. Решили: родителям и классному руководителю способствовать организации свободного времени подростков через занятия в кружках, секциях, участие в общественной жизни класса; требовать от детей строгого соблюдения Устава школы, безопасного маршрута, инструкций по ТБ; классному руководителю подобрать для учащихся поручения, способствующие раскрытию их способностей.

Просмотров: 284 | Добавил: always | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0