Главная » 2019 » Апрель » 16 » Создание музея "Город букв"
08:18
Создание музея "Город букв"

Учащиеся 1-Б класса МОУ "Школа № 11 г.Тореза" (кл.руководитель Шеремет Н.А.) закончили изучать свою первую книгу, которая называется Азбука, прочитали многое о буквах и поняли самое главное - что буквы живые, у каждой есть свой характер, у каждой буквы своя история. Так появилась идея - провести исследование и выяснить: как появились буквы, построить «Город Букв» и пригласить на экскурсию по этому городу первоклассников.
Было решено каждому ученику выбрать букву, придумать или найти в дополнительной литературе или в интернете сказку, загадку, пословицу, скороговорку о ней, оживить букву.
Конечно же, ребята не смогли обойтись без помощи своих любимых родителей. В работу включились целые семьи! Они вырезали, лепили, рисовали, создавали аппликации, вязали и шили. Каждый первоклассник с большой любовью рассказывал о своей буковке. Дети дружно разгадывали загадки, с интересом слушали веселые буквенные истории. Результат работы - прекрасный город, в котором живут смешные, весёлые, яркие, оригинальные и неотразимые буквы. Приходите посмотреть - не пожалеете!

Просмотров: 328 | Добавил: anastasiya_merkulova12 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: