Главная » 2019 » Март » 26 » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ВО ВРЕМЯ ВЕСЕННИХ КАНИКУЛ
09:16
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ВО ВРЕМЯ ВЕСЕННИХ КАНИКУЛ

1. Необходимо быть осторожным, внимательным на улице, при переходе дороги; соблюдать правила дорожного движения при использовании скутеров, велосипедов; при использовании роликовых коньков, скейтов и самокатов, помнить, что проезжая часть не предназначена для их использования, кататься нужно по тротуару.

2. Соблюдать правила техники безопасности при прогулках в лесу, на пруду:

2.1. Запрещается разжигать костры на территории лесного массива;

  1. Во время походов в лес обязательно надеть головной убор и одежду с длинными рукавами во избежание укусов клещей и других насекомых. 2.3.Находясь вблизи водоёмов, не входить в воду, не ходить по краю обрыва. 2.4.При походе в лес не поджигать сухую траву, не лазить по деревьям, внимательно смотреть под ноги.

3.Не играть с острыми, колющими и режущими, легковоспламеняющимися и взрывоопасными предметами, огнестрельным и холодным оружием, боеприпасами.

4. Не играть в тёмных местах, на свалках, стройплощадках, пустырях и в заброшенных зданиях, рядом с железной дорогой и автомагистралью.

5.Быть осторожным при контакте с электрическими приборами, соблюдать технику безопасности при включении и выключении телевизора, электрического утюга, чайника и т.д.

6.Соблюдать технику безопасности при пользовании газовыми приборами.

7.Быть осторожным в обращении с домашними животными: 7.1. Не надо считать любое помахивание хвостом проявлением дружелюбия. Иногда это может говорить о совершенно недружелюбном настрое.

7.2.Не стоит пристально смотреть в глаза собаке и улыбаться. В переводе с «собачьего» это значит «показывать зубы», или говорить, что вы сильнее.

7.3.Нельзя показывать свой страх и волнение. Собака может почувствовать это и повести себя агрессивно.

7.4.Нельзя убегать от собаки. Этим вы приглашаете собаку поохотиться за убегающей дичью.

7.5.Не кормите чужих собак и не трогайте собаку во время еды или сна.

7.6.Не трогайте щенков, если рядом их мать и не отбирайте то, с чем собака играет.

8.Если на улице кто-то подозрительный идёт и бежит за тобой, а до дома далеко, бегите в ближайшее людное место: к магазину, автобусной остановке. Если незнакомые взрослые пытаются увести силой, нужно сопротивляться, кричать, звать на помощь: «Помогите! Меня уводит незнакомый человек!» Не соглашаться ни на какие предложения незнакомых взрослых. Никуда не ходить с незнакомыми взрослыми и не садиться с ними в машину.

9.Не приглашать домой незнакомых ребят, если дома нет никого из взрослых.

10.Необходимо заботиться о своем здоровье; проводить профилактические мероприятия против гриппа и простуды. Не употреблять лекарственные препараты без назначения врача.

11.Соблюдать временной режим при просмотре телевизора и работе на компьютере.

12.Запрещается находиться на улице без сопровождения взрослых после 22.00 часов.

Просмотров: 258 | Добавил: Юля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: