Главная » 2017 » Апрель » 19 » Терроризму - нет!
20:47
Терроризму - нет!

 Человечество всегда воевало. За последние пять тысяч лет зафиксировано около 15000 больших и малых войн, в которых погибло несколько миллиардов человек. 60 лет назад отгремели бои Великой Отечественной войны. Дожимая фашистов, наши отцы и деды мечтали и свято верили, что после победы на планете не будет больше войн и наступит удивительное время всеобщего братства. Победа была одержана, но всеобщий мир так и не наступил.

Продолжаются локальные войны, военные конфликты, связанные с религиозными, территориальными и национальными спорами. В нашу, казалось бы, мирную жизнь все настойчивей вторгается такое зловещее явление, как терроризм. Терроризм — это тоже война. И от него не застрахован никто. В том числе и мы.

             С целью противодействия терроризму и экстремизму в школе проводятся инструктажи с сотрудниками школы , обновляется  наглядная  профилактическая  агитация, работает  «Почта доверия», распространяются памятки по противодействию терроризму и экстремизму. Кроме того, ежедневно обеспечивается  режим контроля допуска граждан в здание школы с целью  исключения бесконтрольного пребывания посторонних лиц в здании школы  и на её территории, организовано дежурство педагогов . Один раз в квартал проводится плановая эвакуация обучающихся по правилам действий в случае совершения угрозы совершения террористического акта, обнаружения взрывных устройств и подозрительных предметов, получения телефонного сообщения о возможном совершении диверсионно-террористического акта. 

                                                                                              Завуч школы Шеремет Н.А.

  

   

 

 

 

Просмотров: 364 | Добавил: Юля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: