Главная » 2022 » Сентябрь » 18 » "Уроки безопасности"
16:43
"Уроки безопасности"

В рамках республиканского проекта Общественного Движения "Донецкая Республика" "Образовательные часы "Совесть нации" в МБОУ «Школа №11 г. Тореза» прошли "Уроки безопасности".
         На сегодняшний момент мы не понаслышке знаем, что такое артобстрел. Много ребят из Горловки, Макеевки, Донецка и других городов, которые учатся сейчас в нашей школе, к сожалению, уже столкнулись с этой ситуацией. Но большинство обучающихся еще не знают, как правильно вести себя при внезапном артиллерийском обстреле.

         Во всех классах были проведены тематические уроки, разъясняющие основные правила поведения во время обстрела, а также при обнаружении взрывоопасных предметов. Ребята смотрели видео, учились действовать в ситуации внезапного артиллерийского обстрела, развивали практические навыки по правилам поведения в экстремальных ситуациях. Крайне важно при артобстреле и других чрезвычайных ситуациях действовать обдуманно, не паниковать, так как люди в панике не осознают всей полноты опасности и допускают ошибки, которые могут стоить здоровья и жизни не только их самих, но и окружающих.

       В завершении «Уроков безопасности» все дети получили памятки.

           

Просмотров: 87 | Добавил: always | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: