Главная » 2020 » Сентябрь » 13 » Вместе с родителями – обучение с радостью!
10:06
Вместе с родителями – обучение с радостью!

10 сентября    в МОУ «Школа № 11 города Тореза» прошли первые родительские собрания в 1 классах: 1-а  (уч. Павлюченкова Т, В.),  1-б (уч. Винничук Н. Л.), 1-в  (уч. Кожемяченко С. А.).

Традиционно на первую встречу с родителями  пришли школьный психолог Шевкаленко В.А. и  учитель -логопед Лисовская С.П..  

Вита Александровна представила визитную карточку психологической службы школы, ознакомила   с содержанием психологического сопровождения учащихся и родителей, собрала письменные согласия с родителей на психологическое сопровождение учащихся, провела анкетирование с родителями с целью изучения готовности к обучению учащихся, предоставили рекомендации «7 основных правил родительского поведения в организации обучения первоклассника. Общение на протяжении дня». Светлана Павловна ознакомила родителей  с содержанием логопедического сопровождения первоклассников, а именно: с  результатами речевого обследования первоклассников,  планированием коррекционно-развивающих занятий, а также дала рекомендации родителям по речевым расстройствам и их исправлениям.

Первый шаг сделан. Впереди начинается работа! Пожелаем всем участникам этого процесса удачи и вдохновения!

       

Просмотров: 179 | Добавил: always | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0