Главная » 2017 » Сентябрь » 26 » «Внимание! Дети - на дороге!»
19:25
«Внимание! Дети - на дороге!»

Из года в год увеличивается поток автомобилей на дорогах, что создает объективную реальность возникновения дорожно-транспортных происшествий. К тому же несчастные случаи все чаще происходят не на больших транспортных магистралях, а на маленьких дорогах, рядом с остановками, а иногда и во дворе дома. И, к сожалению, зачастую причиной дорожно-транспортных происшествий бывают дети. Это объясняется высокой эмоциональностью детей  и недостаточно полной осознанностью своих поступков. Дети нарушают правила дорожного движения, не осознавая опасных последствий нарушений.

        Донести  знания до детей, выработать потребность в соблюдении правил дорожного движения для самосохранения - в этом и состоит задача школы.

          С этой целью в рамках месячника «Внимание! Дети - на дороге!» проведен целый комплекс  профилактических мероприятий: обновлены информационные уголки дорожного движения в каждом классе, разработаны и проанализированы маршруты безопасного движения обучающихся в школу и домой, проведены внеплановые инструктажи. В каждом классе прошёл Единый урок правил дорожного движения под девизом «Уважение к дороге - путь к безопасности» . Обучающиеся нашей школы отвечали на вопросы викторины, проходили тестирование по ПДД, разыгрывали различные дорожные ситуации, пробовали себя в роли регулировщиков, инспекторов ГАИ, пассажиров, водителей.

   Нам нужны только безопасные дороги!

 

Заместитель директора по УВР                                                         Шеремет Н.А

 

 

 

Просмотров: 342 | Добавил: Юля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: