Главная » 2023 » Март » 20 » «Воссоединение Крыма с Россией, мастер класс «Севастопольская роспись»
10:57
«Воссоединение Крыма с Россией, мастер класс «Севастопольская роспись»

С целью формирования у учащихся представлений об истории Крыма как исконно русской территории; понимание причин и исторического значения воссоединения России и Крыма.

17.03.2023 в МБОУ «Школы № 11 г.Тореза» были проведены воспитательные мероприятия. Исторический час «Воссоединение Крыма с Россией, мастер класс «Севастопольская роспись», онлайн-экскурсия «История одного полуострова».

17 марта в 4-Б классе МБОУ "Школа √ 11 г. Тореза" прошел урок изобразительного искусства, приурочен ко Дню воссоединения Крыма с Россией. Дети познакомились с севастопольской росписью, посмотрели мастер-класс Татьяны Бородовой, художницы Крыма и мастера севастопольской росписи. Дети разрисовали полуостров Крым, используя основные элементы росписи. Кл. руководитель Козачук Н.В.

В преддверии государственного праздника Дня воссоединения Крыма с Российской Федерацией.В МБОУ "Школа N11 г.Тореза" прошел мастер-класс по созданию открыток с изображением Крымского полуострова в технике "Севастопольская роспись". Данное мероприятие провела учитель изобразительного искусства Богачева Екатерина Васильевна .
Севастопольская художественная роспись возникла в 1973 году на базе Севастопольского лесхоззага.
Сам стиль росписи был сначала классифицирован искусствоведами как южный вариант Петриковской школы росписи. Но художественная роспись — это живое явление, которое развивается и меняется под влиянием времени, энергетики мастера, особенностей местности, материала, на котором она рождается.
В конце мастер-класса школьники обменялись получившимися открытками. Творческие работы ребят получились очень яркими и непохожими друг на друга, все участники получили позитивные эмоции.

В 8-В классе прошло мероприятие, посвящённое 9- летию вхождения Крыма в состав России. Дети прослушали информацию о событиях от классного руководителя и одноклассника Грошева А.. Выполнили практическую работу. С большим интересом посмотрели фильм.

3-А класс МБОУ "Школа 11г.Тореза, присоединяется к акции "Крымская весна"Мы вместе!

Учащиеся 11А класса совершили виртуальную экскурсию "История одного полуострова", посвященную воссоединению Крыма с Россией. Ребята увидели известные исторические архитектурные памятники и красивейшие природные ландшафты.

17 марта в 6В классе состоялся исторический час, посвящённый Дню воссоединения Крыма с Россией. 9 лет назад состоялся референдум, по результатам которого избиратели проголосовали за воссоединение полуострова с Россией. Дата 18 марта стала Всероссийским праздником. Вхождение Крыма в состав РФ называют возвращением. Об этом ребята посмотрели исторический, документальный фильм.

В 4-Б классе МБОУ "Школа √ 11 г. Тореза" прошел классный час "Россия и Крым. Навсегда вместе".
Учащиеся познакомились с историей Крыма, с самыми известными местами. Совершили виртуальное путешествие по городам Крыма и международному детскому лагерю "Артек". В знак воссоединения Крыма и России дети сделали поделки в виде сердца. Кл. руководитель Козачук Н.В.

https://cloud.mail.ru/public/AgX4/aAc7ptXm3

С целью формирования у детей чувства патриотизма, духовности, гражданственности, социальной солидарности. Учащиеся 4-Г класса совершили виртуальную экскурсию под названием «История одного полуострова», в ходе которой познакомились с такими значимыми местами как: 35 батарея, гора Аю Даг, Воронцовский дворец, Генуэзская крепость, водопад Джур Джур, Золотые ворота, Ласточкино гнездо, Неаполь скифский, Севастопольская набережная. После виртуального путешествия, ребят переполняли положительные эмоции и им очень захотелось поехать в Крым и познакомится с достопримечательностями в реальном времени.

https://cloud.mail.ru/public/8QBS/nBtswHCiP

Просмотров: 128 | Добавил: always | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: