Главная » 2017 » Март » 28 » ЗАСЕДАНИЕ ШПНМК учителей начальных классов
21:58
ЗАСЕДАНИЕ ШПНМК учителей начальных классов

28 марта в школе прошло заседание методического объединения учителей начальных классов. На заседании были рассмотрены важные и актуальные вопросы.

Кацебо Галина Николаевна рассказала об организации мониторинговых исследований физического развития детей по материалам с  курсов, провела с учителями разминку, дыхательные упражнения. Рассказала о последних новостях МОН ДНР.

Гурова Алла Петровна раскрыла тему «Метод  проектов  в начальной школе в условиях внедрения новых стандартов». В своём выступлении Алла Петровна напомнила основные этапы проектной деятельности, показала работы, выполненные учениками её класса.

Бутенко Галина Юрьевна рассказала о коррекционной работе с детьми с задержкой психического развития в общеобразовательной школе. Тема интересная и важная, т.к. в последнее время процент таких детей в общеобразовательных школах увеличился. Галина Юрьевна рассказала о способах организации коррекционной работы с такими детьми, познакомила со списком литературы, которую можно использовать в случае необходимости.

Рогожина Елена Михайловна рассказала о формировании навыка чтения с помощью творческих упражнений. Учитель напомнила коллегам о хорошо известных им играх и упражнениях, а так же рассказала о некоторых играх из своего личного опыта, используемых ею на уроках литературного чтения.

Все выступления были продуманными, актуальными и нужными.

Суковатая Г.В., руководитель ШПНМК.

  

Просмотров: 491 | Добавил: Юля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: