Главная » 2018 » Февраль » 19

Интересно и весело проходят в нашей школе занятия с будущими первоклассниками. Совершив маленькую экскурсию по школе, ребята запомнили, где находится их класс, познакомились с учителем и друг с другом. Малышам пришлось запомнить много правил: как вести себя на уроке, держать ручку, сидеть за партой… Но это их нисколько не смутило. Любимые мультяшные герои помогали детям выполнять все задания, запоминать физминутки, отгадывать загадки. Время занятий пролетело незаметно. С нетерпением ждем следующей встречи!

Учитель будущих первоклашек Шеремет Н.А.

 

Просмотров: 316 | Добавил: Юля | Дата: 19.02.2018

 

Анализ воспитательного мероприятия

Общие сведения об анализируемом воспитательном мероприятии.

Дата проведения: 15.02.2018

Класс: 3 – Б и 3 - Г

Мероприятие проводила: ПисаченкоТ. А., Бутенко Г. Ю.

Форма внеурочной деятельности: КВН

Количество присутствующих 33 человека.

2) Анализ подготовки мероприятия.

Подготовленность и оформление классного помещения к проведению мероприятия-оформление доски. На доске записана тема воспитательного мероприятия, размещены ответы на загадки, названия команд, шары.

Цель данного мероприятия: расширить знания о последствиях пожара, закрепить познания о действиях во время пожара.

Задачи:

1. Закреплять и систематизировать знания детей о правилах пожарной безопасности.

2 ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: Юля | Дата: 19.02.2018

 

РАБОТА? УЧЁБА? УДОВОЛЬСТВИЕ!

С 12 по 16 февраля в начальных классах школы прошли открытые уроки и мероприятия. Своё мастерство показали учителя Кацебо Галина Николаевна (4-в класс), Шовкопляс Ирина Александровна (4-а класс), Павлюченкова Татьяна Васильевна (2-а класс), Богачёва Екатерина Васильевна (2-б класс), Козачук Наталья Владимировна (1-в класс), Гурова Алла Петровна (3-а класс). А Писаченко Татьяна Александровна (3-б класс) и Бутенко Галина Юрьевна (3-г класс) провели КВН по правилам пожарной безопасности между классами.

Все уроки проведены с использованием инновационных технологий, что открывает широкие возможности для формирования универсальных учебных действий обучающихся. Ребята на таких уроках показывают свои умения в групповой и самостоятель ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: Юля | Дата: 19.02.2018

 

Здравствуй, Масленица!


16 февраля для учеников начальных классов МОУ "Школа №11" прошёл мини-праздник, посвящённый Масленице! Весёлые ведущие рассказали о традициях праздника, загадали загадки и пригласили детей поиграть в некоторые из игр. А Солнышко, которое вначале было недовольно тем, что его разбудили, в ходе праздника повеселело и вместе с ребятами пустилось играть.   Озорно "сражались" мОлодцы в игре "Петушиные бои". Победителем стал самый стойкий - Ревякин Егор, ученик 1-а класса. А затем с радостью и увлечением дети играли в народные игры "Ручеёк" и "Золоты ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: Юля | Дата: 19.02.2018

Ученики 3 – Б класса посетили школьную библиотеку, и познакомились с жизнью и творчеством известного писателя – художника Юрия Коваля.  На этом мероприятии дети просмотрели интересный и познавательный мультфильм “Тигрёнок на подсолнухе”, который был снят по книге писателя.

            Учащиеся всего  класса, благодарят нашего школьного библиотекаря Татьяну Леонтьевну за интересное и познавательное мероприятие, с такими слова: “Тигрёнок – это символ доброты, так давайте ребята,  вместе станем друг к другу добрее!”

Просмотров: 364 | Добавил: Юля | Дата: 19.02.2018

░░░░░༼ つ ☻_☻ ༽つ 
░░░░░███████ ]▄▄▄▄▄▄▄ 
▂▄▅████Т-34████▅▄▃                                                                                      
Il███████████████████] 
◥⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙◤

В 3-В классе проведён устный журнал " Защитники Отечества". Дети подготовили информацию о Героях Советского Союза- жителях нашего города, Героях ДНР, погибших учеников МОУ " Школа √11 г. Тореза"( Клас.рук. Рогожина Е.М.)

Просмотров: 313 | Добавил: Юля | Дата: 19.02.2018

   

В честь Дня Святого Валентина в 11-А классе (кл. рук. Березюк Л.А.) было  организовано внеклассное мероприятие на английском языке.  Обучающиеся подготовили интересную презентацию, которая  познакомила  с возникновением и традициями Дня Святого Валентина, провели викторину о символах этого праздника,  конкурс на лучшее исполнение песен о любви, знание английских пословиц, высказываний о любви. Также никто не остался равнодушным  к танцу  первой любви Бровко Юлии и Тимофеенко Руслана. 

 

 

Просмотров: 261 | Добавил: Юля | Дата: 19.02.2018

Поздравляем с Масленицей! Желаем радости, озорного настроения, вкусных угощений! Чтобы в душе всегда было солнечно и тепло, сытой жизни и семейного благополучия!

Просмотров: 267 | Добавил: Юля | Дата: 19.02.2018

14.02 в 9-в (кл. руководитель Шевкаленко В. А.) прошёл открытый воспитательный час на тему «Мы – участники ГИА». Чаще всего ГИА вызывает негативные эмоции учащихся и их родителей. С ГИА ассоциируется тревога, страх и гнев. Дети говорят о том, что ГИА сдать невозможно, родители – переживают за психологическое состояние детей. Поэтому целью занятия являлось формирование адекватного мнения о ГИА и активизация сильных сторон личности девятиклассника. Ребята познакомились с процедурой проведения государственной итоговой аттестации в 9 классе с помощью различных форм работы. Так, группа учащихся «Министерства полезных советов» разработала правила правильного поведения на экзамене; другая группа – «Министерство вредных советов» предложила правила о том, чего не следует делать на экзамене; «Министерство антистресса» презентовало коллаж «Как боротья со стрессом», а учащиеся из «Министерства образования» ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: Юля | Дата: 19.02.2018