Главная » 2017 » Декабрь » 02

   

29 ноября в 1 – А классе (классный руководитель Левшенкова С.Е.) был проведён классный час «Труд – кормит, а лень – портит». На примере художественных произведений, жизненных ситуаций и анализа пословиц и поговорок ребята осознавали значение труда, у первоклашек формировались понятия «трудолюбивый», «ленивый», воспитывалось трудолюбие.

 

Просмотров: 235 | Добавил: Юля | Дата: 02.12.2017

Зима – время забав, весёлых праздников, интересных конкурсов. Обучающиеся и родители 1 – А класса (классный руководитель Левшенкова С.Е.) креативно и творчески отнеслись к участию в городском конкурсе «Новогодняя игрушка». Теперь на ёлочке-красавице зазвенят новогодние колокольчики Колесникова Антона и Сторчака Саши, засияет чудесный фонарик Пархоменко Даши и снежный шар Гавриленко Никиты. А зимняя поделка «На олене к ёлочке» Серебрянского Дениса украсит городскую выставку.

Просмотров: 255 | Добавил: Юля | Дата: 02.12.2017

 

30 ноября в 3 – Б классе (Классный руководитель Писаченко Т. А.) состоялся классный час на тему “Все профессии нужны, все профессии важны”. На этом мероприятии дети больше узнали о профессиях, и чем каждая профессия важна для общества. Во время мероприятия дети:  разгадывали кроссворд, вспоминали пословицы о труде, играли в “Аукцион профессий”, восстанавливали стихотворение, чтобы получилась рифма, отгадывали загадки о профессиях, а отгадки просматривали на слайдах презентации. На заключение дети поработали с карточками “Профессии и их определения” и каждый ученик сделал в ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: Юля | Дата: 02.12.2017

В рамках недели математики, информатики и физики прошел конкурс видеороликов "Моя школа".

1 место занял  ролик от команды из разных классов (11-а – Уардани Ясмина, Михайленич Анастасия, Садыгов Мафсум, Бровко Юлия; 10-а – Гафаров Эльдар, Москаленко Дмитрий, Митюшкин Алексей (бывший ученик 10-а); 10-б – Михеев Игорь, Гайворонская Александра; 8-б – Завадевкина Мария). В работе дети отразили свое отношение к школе, подошли творчески к решению поставленной задачи.

Просмотров: 330 | Добавил: always | Дата: 02.12.2017 | Комментарии (0)

  

Обычно осень, когда природа увядает, вызывает чувство тоски и печали. Но когда мы видим, что лес оделся в яркие золотые цвета, то красота осенней природы вызывает радостное чувство, прекрасное настроение.

22 ноября ученики 4-Б класса (кл. руководитель Шеремет Н.А.) стали участниками конкурсной программы «Провожаем осень». Дети показали свои знания об осени, смекалку и сообразительность. Судьями было очень строгое, но справедливое жюри – наш любимый родительский комитет.

Класс разделился на три команды. Заданий было много: разминка «Доскажи словечко», конкурсы «Найди лишнее», «Ловкое лукошко», «Перепрыгни через лужи», «Оденься потеплее», «Грибы-грибы», « Ребусы», «Осенняя ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: Юля | Дата: 02.12.2017

29 ноября 2017 в 5-а (кл.рук. Любченко Н. Ю.) состоялся классный час "Азбука профессий". 

       

Ребята разгадывали анаграммы, выяснили почему некоторые профессии исчезают, а новые появляются. Составили азбуку профессий, вспомнили поговорки о труде (работа в малых группах). Играли в игру "Волшебный мешочек": доставали из мешочка предмет и называли как можно больше профессий, связанных с этим предметом.

... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: always | Дата: 02.12.2017