Главная » 2018 » Декабрь » 20

        20.12 в 10-а прошёл урок директора по теме «Школа дает знания тем, кто согласен их взять» с целью формирования у учащихся необходимого для жизни в обществе социального опыта и принимаемой обществом системы ценностей. В общении с ребятами Зинаида Константиновна акцентировала внимание  на важных жизненных ценностей. «Самое главное, соблюдать в своей жизни закон чистоты помыслов. Важно думать хорошо и поступать правильно» - говоря это,  директор направила мысли взрослеющих старшеклассников на формирование общепринятых жизненных взглядов. В жизни каждого будет ещё много различных противоречий, с которыми он должен разобраться и самостоятельно сделать  осознанный  выбор того, что более важно и ценно лично для него. Хочется надеяться и верить в то, что информация, полученная в процессе живого общения, останется в памяти учащихся, а полученные каждым буклеты будут напоминанием об основных требовани ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: always3437 | Дата: 20.12.2018

19 декабря православные и христиане отмечают один из самых больших праздников - День Святого Николая Чудотворца.

В школах и детских садах педагоги в этот день стараются создать для детей праздничную атмосферу. В МОУ «ШКОЛА № 11 Г. ТОРЕЗА» практический психолог Шевкаленко В. А. и учитель-логопед Лисовская С. П. организовали и провели интегрированное коррекционно-развивающее занятие «Зимушка-зим ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: always3437 | Дата: 20.12.2018

«Я выбираю здоровье». Под таким названием школьный психолог Шевкаленко В. А. провела занятие-тренинг с учащимися 4-х классов. С помощью термометра настроения ребята измерили свое эмоциональное состояние. Работая в группах,  дети составили и объяснили пословицы о здоровье;  дополнили солнечный круг здоровья лучиками с идеями о том, что необходимо для здорового образа жизни. Упражнение «Циферблат жизни» помогло ребятам сделать выводы о том, каким бы человеком они хотели прожить всю свою жизнь.

        ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: always3437 | Дата: 20.12.2018