Главная » 2020 » Декабрь » 01

Международный день защиты информации празднуется ежегодно 30 ноября, начиная с 1988 года. Событие было установлено американской Ассоциацией компьютерного оборудования. В 2020 году его справляют 28-й раз.

Международный день защиты информации отмечают не только специалисты данной сферы деятельности, но и все те, кто сталкивается с информационными системами, программными средствами и компьютерным оборудованием, включая простых пользователей.

2 ноября 1988 года была обна ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: always | Дата: 01.12.2020

1 декабря ежегодно отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день стал одним из самых важных международных дней, связанных с вопросами здравоохранения и одной из ключевых возможностей повышения информированности о заболевании ВИЧ/СПИДом среди населения.
Всемирный день борьбы со СПИДом впервые отметили 1 декабря 1988 года, после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу.
Символом борьбы со СПИДом является красная лента. Проект «Красная лента» (перевернутое «V») - символ сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа, это символ протеста против неосведомленности, против дискриминации людей, живущих с ВИЧ/СПИДом. Это и знак памяти об умерших от СПИДа, и знак солидарности со всеми, кто пытается противодействоват ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: always | Дата: 01.12.2020 | Комментарии (0)