Главная » Архив материалов

Зима – время забав, весёлых праздников, интересных конкурсов. Обучающиеся и родители 1 – А класса (классный руководитель Левшенкова С.Е.) креативно и творчески отнеслись к участию в городском конкурсе «Новогодняя игрушка». Теперь на ёлочке-красавице зазвенят новогодние колокольчики Колесникова Антона и Сторчака Саши, засияет чудесный фонарик Пархоменко Даши и снежный шар Гавриленко Никиты. А зимняя поделка «На олене к ёлочке» Серебрянского Дениса украсит городскую выставку.

Просмотров: 258 | Добавил: Юля | Дата: 02.12.2017

 

30 ноября в 3 – Б классе (Классный руководитель Писаченко Т. А.) состоялся классный час на тему “Все профессии нужны, все профессии важны”. На этом мероприятии дети больше узнали о профессиях, и чем каждая профессия важна для общества. Во время мероприятия дети:  разгадывали кроссворд, вспоминали пословицы о труде, играли в “Аукцион профессий”, восстанавливали стихотворение, чтобы получилась рифма, отгадывали загадки о профессиях, а отгадки просматривали на слайдах презентации. На заключение дети поработали с карточками “Профессии и их определения” и каждый ученик сделал в ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: Юля | Дата: 02.12.2017

В рамках недели математики, информатики и физики прошел конкурс видеороликов "Моя школа".

1 место занял  ролик от команды из разных классов (11-а – Уардани Ясмина, Михайленич Анастасия, Садыгов Мафсум, Бровко Юлия; 10-а – Гафаров Эльдар, Москаленко Дмитрий, Митюшкин Алексей (бывший ученик 10-а); 10-б – Михеев Игорь, Гайворонская Александра; 8-б – Завадевкина Мария). В работе дети отразили свое отношение к школе, подошли творчески к решению поставленной задачи.

Просмотров: 333 | Добавил: always | Дата: 02.12.2017 | Комментарии (0)

  

Обычно осень, когда природа увядает, вызывает чувство тоски и печали. Но когда мы видим, что лес оделся в яркие золотые цвета, то красота осенней природы вызывает радостное чувство, прекрасное настроение.

22 ноября ученики 4-Б класса (кл. руководитель Шеремет Н.А.) стали участниками конкурсной программы «Провожаем осень». Дети показали свои знания об осени, смекалку и сообразительность. Судьями было очень строгое, но справедливое жюри – наш любимый родительский комитет.

Класс разделился на три команды. Заданий было много: разминка «Доскажи словечко», конкурсы «Найди лишнее», «Ловкое лукошко», «Перепрыгни через лужи», «Оденься потеплее», «Грибы-грибы», « Ребусы», «Осенняя ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: Юля | Дата: 02.12.2017

29 ноября 2017 в 5-а (кл.рук. Любченко Н. Ю.) состоялся классный час "Азбука профессий". 

       

Ребята разгадывали анаграммы, выяснили почему некоторые профессии исчезают, а новые появляются. Составили азбуку профессий, вспомнили поговорки о труде (работа в малых группах). Играли в игру "Волшебный мешочек": доставали из мешочка предмет и называли как можно больше профессий, связанных с этим предметом.

... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: always | Дата: 02.12.2017

Занятие- тренинг «Мои способности. Как выбрать профессию?» прошло в 9-Б классе ( кл. рук. Балычева Н.П.) 27 ноября 2017 года. Одним из важнейших шагов в жизни человека является выбор профессии. Здесь
нельзя надеяться на случайность. Не менее важное обстоятельство – каждый должен делать то, к чему имеет талант и способности.
Таким образом, недостаточно мечтать, нужно конкретизировать свои цели и искать пути их достижения.

      

Просмотров: 408 | Добавил: always3437 | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (1)

20 ноября 2017 года в школе проведен педсовет по теме «Роль педагога в системе работы школы по социальной защите детей льготных категорий». Его целью была разработка условий социализации детей льготных категорий путем совершенствования системы работы с детьми, их воспитания и социальной защиты согласно современным потребностям и требованиям.

Социальный педагог Трифонова А. В. перечислила законы и нормативно- правовые акты о защите и охране прав детства , проанализировала результаты социально-педагогического исследования обучающихся школы, презентовала карту социального благополучия, используя которую учителя смогут построить индивидуальную работу с каждым учеником. Анна Витальевна и психолог школы Шевкаленко В.А. ознакомили с системой социально-психологического сопровождения обучающихся льготных категорий в школе.

Заместитель директора по УВР Шеремет Н.А. рассказала о работе классного руководителя с детьми льготных категорий, формах работы с опекунами, ро ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: Юля | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

15 сентября в 1 – А классе (классный руководитель Левшенкова С.Е.) состоялся праздник «Вот и осень к нам пришла». Это классное мероприятие, на которое были приглашены родители, бабушки и дедушки, старшие братья и сестры, было посвящено самому красивому времени года – осени. На празднике прозвучали стихи, песни, загадки. Гости увидели интересные сценки: «Спор овощей», «Угадай месяц», играли в разные игры: «Сбор урожая», «Не попади в лужу», «Да или нет!». Ребята и взрослые приняли участие в различных конкурсах, узнали много нового об осенних месяцах. В конце праздника Осень угостила детишек яблоками из нового осеннего урожая.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: Юля | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

  

17 ноября 2017 года во 2-А классе прошёл «Праздник Осени». Ярким, красочным, светлым классом встретили гостей ребята из 2-А! А гостей было много – родители, учителя, директор школы.

Все, кто пришёл на праздник, получили истинное наслаждение, потому что почувствовали себя зрителями театра! Очень порадовали выступления детей! Как интересно они читали стихи, пели песни, танцевали! А ещё отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки.

Неизгладимое впечатление оставили инсценировки, которые подготовили дети. Сначала зрители увидели композицию по мотивам сказки В.Сутеева «Грибок-теремок», а затем народную песню-сказку «Ходить гарбуз по городу».

Ребята благодарили осень за щедрые дары, а Осень подарила им песню.

В завершение дирек ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: Юля | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

В среду 15.11.17 в 5-а классе состоялся час общения "Твоя ответственность за общие дела". 

Задачей занятия стало формирование гражданско-патриотических представлений детей, разъяснение норм и правил поведения в коллективе, школе; формирование понятия гражданской, социальной ответственности.

Ребята сделали вывод, что "наше маленькое государство" (школа) будет процветать, а они для этого приложат все усилия.

    ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: always | Дата: 16.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 105 106 »