Главная » 2020 » Декабрь » 9 » День Героев Отечества
23:55
День Героев Отечества

9 декабря наша молодая Республика, как и вся Россия, отмечает День Героев Отечества. Этому празднику немного лет, но он уже прочно занял своё место в календаре памятных дат.

251 год назад императрица Екатерина II учредила высшую награду империи – военный орден  Святого Великомученика и Победоносца Георгия, имевший 4 степени отличия. За время существования государства им было награждено около 11 тысяч человек, включая и детей. В советское время на смену ордену Георгия Победоносца пришло звание Героя Советского Союза, а в наше время – звание Героя Российской Федерации.  В Донецкой Народной Республике тоже есть свои награды для героев.

Ученики 7-А класса на тематическом классном часе познакомились с историей высших наград нашего государства, узнали о юных георгиевских кавалерах, рассказали о Героях Советского Союза, родившихся и живших в нашем городе. В классе была оформлена выставка «День Героев Отечества» о первых Героях Донецкой Народной Республики, материалы которой вызвали интерес у детей.

У нашей страны очень богатая и интересная история, которую делают сильные и смелые люди,  любящие свою Родину. Они всегда готовы встать на её защиту и помочь тем, кто в этом нуждается. Наш долг – быть достойными продолжателями дел Героев Отечества!

        

Просмотров: 112 | Добавил: always | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0