Главная » 2020 » Ноябрь » 27 » Книжкино царство-мудрое государство
13:25
Книжкино царство-мудрое государство

Со слов мудрого человека
Есть дом у книг - БИБЛИОТЕКА.
Давай-ка в этот дом войдём,
День вместе с книгой проживём...


27 ноября 2020 года учащиеся 1- Б класса ( классный руководитель Виничук Н.Л.) и 1 -В класса ( классный руководитель Кожемяченко Светлана Аликовна) посетили школьную библиотеку. Целью данной игры- путешествия стало знакомство со школьной библиотекой , трудом библиотекаря, значимостью его труда; формирование любви к книгам и бережного отношения к ним. И, конечно, углубление интереса к школьной жизни.
Первоклашки осмотрели помещение библиотеки, познакомились с обстановкой, узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, в которых содержится много самой интересной информации.
Библиотекарь школы Шаповал Татьяна Леонтьевна поведала юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть своя "квартирка"- то место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти.
После основного рассказа библиотекарем о жизни книг в школьной библиотеке и совместной беседы, ребята имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации.
В конце экскурсии все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ. Ребята получили массу впечатлений, библиотекарь - потенциальных посетителей-читателей. 

        

       

Просмотров: 139 | Добавил: always | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: