Главная » 2017 » Декабрь » 17 » Книжная экспозиция"Дать Земле шанс"
23:01
Книжная экспозиция"Дать Земле шанс"

Книжная экспозиция"Дать Земле шанс"

Берегите эти земли, эти воды,

Даже жалкую былиночку любя,

Берегите всех зверей внутри природы,

Убивайте лишь зверей внутри себя!

Е. Евтушенко

 

История человечества неразрывно связана с историей природы. Большинство людей, к сожалению, не в полной мере отдают себе отчет в том, что происходит в экологии нашей планеты. Экология стала злободневной проблемой для человечества. Именно поэтому 2017 год объявлен "Годом Экологии".

С 4 по 14 декабря в фойе школы была оформлена книжная экспозиция "Дать Земле шанс". Её посетили ученики 4-Б класса. Библиотекарь школы Шаповал Т.Л. провела библиографический обзор книг, имеющихся в фонде школьной библиотеке, а также любезно предоставленных природно-заповедным фондом Донецкой области "Донецкий кряж".

В ходе мероприятия ребята узнали много интересного об удивительной, уникальной, своеобразной и прекрасной природе Донбасса, его реках, озерах, лесах, услышали народные легенды о родном крае.

Книги, предложенные для обзора, помогут обучающимся лучше ориентироваться в информации по разнообразным экологическим проблемам.

Экспозиция завершилась интерактивной игрой "Удивительная земля - Донбасс" - закрепив тем самым полученные новые знания о родном крае.

 

Классный руководитель 4-Б класса Шеремет Н.А.

  

Просмотров: 332 | Добавил: Юля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0