Главная » 2020 » Декабрь » 9 » Прикоснуться к важному
23:31
Прикоснуться к важному

            9 декабря 2020 года в 4-Б классе (классный руководитель Суковатая Г. В.) весь день ребята говорили о героях и героизме русских людей.
         Так, начался день с урока русского языка, на котором дети узнали, что 9 декабря - День Героя Отечества! Работая со стихотворением, назвали главные черты характера героев. Узнали, кого чествуют в этот день. Во время диктовки узнали о подвиге старшего лейтенанта А. Прохоренко в Сирии.
           На математике "окунулись" в историю празднования. Узнали о Герое России №1 космонавте С. Крикалёве. Посчитали, сколько времени он провёл на орбите. А ещё узнали, что в годы войны 1028562 человека стали Кавалерами Ордена Славы.
           На уроке окружающего мира увидели на карте Сирию, Кавказ... А ещё узнали, что первыми Героями Советского союза в 1934 г. стали лётчики, спасшие команду экспедиции капитана О. Шмидта у берегов мыса Челюскина. Показали на карте маршрут экспедиции и место спасательной операции.
         Сегодняшний день показал ребятам, что герои рядом с нами. Зачастую, они обычные люди. Но точно они неравнодушные, смелые, мужественные!

           

           

Просмотров: 117 | Добавил: always | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0