Главная » 2018 » Октябрь » 15

12 октября Дворец творчества "Юность" гостеприимно распахнул свои двери для учащихся нашей школы, школы №11. 

Ребята с удовольствием смотрели концерт, подготовленный воспитанниками Дворца. С восторгом узнавали в выступающих своих одноклассников, ребят из нашей школы. 

      ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: always | Дата: 15.10.2018

11 октября в 6-а классе (кл. рук. Любченко Н.Ю.) прошел час общения "Какие книги ты читаешь". Цель его - показать значение книги, чтения в жизни каждого из нас, приобщать детей к чтению книг.

Книги развивают и ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: always | Дата: 15.10.2018

11 октября для ребят 1 – Б класса (кл. руководитель Шеремет Н.А.) в рамках Месячника школьных библиотек был проведён урок «Библиотека – уютный дом для встречи читателя с книгой». Библиотекарь школы Шаповал Татьяна Леонтьевна показала детям школьную библиотеку, познакомила с абонементом и читальным залом, объяснила, чем они отличаются друг от друга. Дети узнали о том, как можно взять книгу в библиотеке, когда её нужно возвращать. Итогом урока стала беседа о бережном отношении школьников к художественным книгам, учебникам. На прощание Татьяна Леонтьевна выразила надежду, что первоклашки быстро научатся читать, подружатся с книгами и станут активными читателями.

Просмотров: 277 | Добавил: Юля | Дата: 15.10.2018

 

Сентябрь и октябрь – время работы школьного практического психолога с первоклассниками. В этот период очень важно выяснить, как идет процесс адаптации детей к школе. Шевкаленко Вита Александровна – частый гость в 1-Б классе. Она провела занятие, на котором в интересной форме познакомилась с детьми, учила их ласково называть друг друга, объяснила, что значит быть добросердечным. В результате к концу занятия у первоклашек получилось огромное сердце с сердечками-пожеланиями одноклассникам. Сейчас проходит следующий этап – индивидуальные беседы с психологом.

Классный руководитель Шеремет Н.А.

Просмотров: 369 | Добавил: Юля | Дата: 15.10.2018

Подведены итоги муниципального конкурса детских творческих работ «Донбасс помнит и чтит», посвящённого Дню освобождения Донбасса.

Поздравляем победителей – учащихся нашей школы:

1-е место в номинация «Рисунки»

Головко Анастасия, 2-А

Пархоменко Дарья, 2-А

Посполитак Антон, 3-Б

Посполитак Ангелина, 6-Б

2-е место в номинации «Рисунки»

Гущина Юлия, 2-Б

Серебрянский Денис, 2-А

 

2-е место в номинации «Поделки»

Колесников Антон, 2-А

 

3-е место в номинации «Рисунки»

Горбунова Елена, 2-А

Юрченко Таисия, 2-А

Федорова Дарья, 1-В

Хмелевский Владислав, 2-В

Самборский Артем, 4-А.

 

Молодцы, ребята! Так держать

Просмотров: 324 | Добавил: Юля | Дата: 15.10.2018