Главная » 2018 » Октябрь » 08

Ученики 4 – Б класса согласно «Месячника гражданской обороны» (кл. руководитель Писаченко Т. А.) провели акцию для 1 – х классов по теме «Особая профессия спасатели МЧС». Учащиеся познакомились с деятельностью МЧС. Узнали о необходимости и важности МЧС в современной жизни.  Какие подразделения и специальности объединяет в себе спасатель МЧС.  Во время подведения итога акции ребята сделали вывод:

действительно, спасатели – бесстрашные люди, которые всегда оказываются в самых опасных местах нашей планеты.  Поэтому эта профессия особенная и важна для каждого человека!

... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: Юля | Дата: 08.10.2018

 04.10.18 в 1-А классе было проведено воспитательное мероприятие по теме: "Есть такая профессия - СПАСАТЕЛЬ". Знакомясь с особенностями удивительной, героической профессией - спасателя, дети под руководством  учителя Шовкопляс И.А. разгадывали загадки, рассказывали заранее выученные стихотворения, на примере литературных произведений составляли правила поведения  в чрезвычайных ситуациях,играли в познавательные игры: "Набери номер", "Домашний адрес", "Доскажи словечко". Так же в классе прошла тематическая выставка рисунков, которые ребята подготовили вместе с родителями.

  Учащиеся 4 - Б класса, вместе с классным руководителем Писаченко Т.А. для детей провели информационный репортаж и познакомили  их с  видами  служб спасения.                      

     Данное мероприятие способствовало формированию знаний о службе спас ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: Юля | Дата: 08.10.2018

2 октября во 2-б классе прошёл час общения о героической профессии спасателя. 
Ребята узнали о причине создания МЧС, о том, чем именно занимается эта служба. Определили, какие качества нужны для настоящего спасателя, а кого могут не взять в профессию. Вспомнили номера телефонов различных служб, обсудили ситуации из сказок. Понравилась детям игра "Домашний адрес", во время которой тот, у кого в руках окажется конверт, должен назвать свой домашний адрес. Вместе составили " Памятку вызова экстренной помощи "Разыграли ситуацию вызова спасателей по телефону. А дома ребята по желанию нарисуют рисунки " Спасатель - профессия смелых".
Главное, что малыши поняли важность, необходимость профессии спасателя и уважения к людям этой героической профессии! 

Кл ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: Юля | Дата: 08.10.2018