Главная » Архив материалов

В рамках Недели математики в нашей школе прошел  конкурс на лучшую математическую газету. Поздравляем учащихся 5 - А и 6 - А классов, занявших почетное первое место. Их газеты были яркими, содержательными, интересными и собравшими увлеченных  математикой, чтобы разгадать ребусы, кроссворды, порешать занимательные задачи. Желаем ребятам новых успехов.

Просмотров: 296 | Добавил: always3437 | Дата: 05.12.2018

Учащиеся четвертых классов приняли активное участие в школьном этапе муниципального интеллектуального конкурса–олимпиады «Юный эрудит». Проводится он ежегодно с целью выявления ранней одарённости, поддержки и развития способных детей младшего школьного возраста. Номинаций было шесть. Победителями стали: в номинации «Математика» Лебедь Диана (4-Б), «Юный гуманитарий - русский язык» - ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: Юля | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ! БУДЬ ОСТОРОЖЕН, ГОЛОЛЕД! 

Просмотров: 301 | Добавил: Юля | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)

В школе прошли психолого-педагогические консилиумы «Адаптация учащихся 1,5,10 классов». Классные руководители:  Шелкопляс И. А. (1-а), Шеремет Н. А. (1-б), Кацебо Г. Н. (1-в), Гладунова С. А. (1-г), Мартынюк Н. Ф. (5-а), Евстигнеева Ю. С. (5-б), Цымбалист Т. В. (5-в),  Шевкаленко В. А. (10-а) и Березюк Л. А. (10-б) проанализировали особенности адаптации к новым условиям обучения учащихся в школе, в том числе и вновь прибывших детей. Учителя обратили внимание на учеников, имеющих высокие достижения в учебной и внешкольной деятельности. Психолог школы Шевкаленко В. А. ознакомила с результатами изучения адаптации учащихся и предоставила практические рекомендации учителям-предметникам. Директор школы Бадаева З. К. подвела итоги адаптационного периода и озвучила решение психолого-педагогического консилиума.

... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: always3437 | Дата: 03.12.2018

22 ноября в 6-а классе (кл. рук. Любченко Н.Ю.) прошел воспитательный час "Мир под названием Мама", посвященный Дню Матери. Целью мероприятия стало воспитание уважительного и бережного отношения к матери. В ходе воспитательного часа ученики обсудили притчу, узнали об истории празднования Дня Матери, обговорили пословицы и поговорки, в которых говорится о мамах. Послушали и обсудили сказку В.А.Сухомлинского "Сказка о желтой гусыне". И, самое главное, сделали для своих мам подарок - букет из сердечек со словами благодарности своим самым любимым мамочкам.

       ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: always | Дата: 24.11.2018

Толерантность считается признаком высокого духовного и интеллектуального развития как отдельного человека, так и общества в целом.16.11.2018 с учениками 6-Б класса было проведено мероприятие под названием "Планета толерантности" (Классный руководитель Осташева А.А). Ребята отвечали на вопросы по теме, обсуждали различные ситуации, объясняли пословицы и поговороки. Результатом работы стала "планета толерантности", которую сделали учащиеся самостоятельно. Ребята пришли к выводу, что школа - это одна большая семья и в ней всегда должны царить доброта, уважение и понимание.

Просмотров: 254 | Добавил: Юля | Дата: 21.11.2018

Современный ритм жизни требует от человека постоянной концентрации внимания и высокой работоспособности. Для того, чтобы быть всегда в тонусе, человек должен уметь правильно отдыхать. Большинство классных руководителей нашей школы стараются организовать для детей максимально приятный и полезный отдых в свободное от учебы время. Так, Головко Е.В., Иванова И.П, Осташева А.А и Костенко Н.А. организовали экскурсию в зоопарк (Старобешевский район, село Придорожное)https://vk.com/public_zoo_pridorozhnoХороший отдых - залог хорошей работы.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: Юля | Дата: 21.11.2018

20 ноября, в день принятия Конвенции о правах ребёнка, во 2-б классе МОУ "Школа 11 г.Тореза" прошёл классный час, во время которого дети назвали и обсудили основные права детей. А так же не забыли и об обязанностях. Ведь дома и в школе, на прогулке и в театре, в магазине и на стадионе всем нам приходиться общаться с другими людьми. Ребята рассуждали о том, как помня о своих правах, не нарушить права другого человека. Выполнили индивидуальные задания, обсудили некоторые жизненные ситуации в семье и в школе. 
Классный руководитель Суковатая Г.В.

 

Просмотров: 275 | Добавил: Юля | Дата: 21.11.2018

В школе с 13 ноября по 19 ноября проходила неделя МИФ (математики, информатики и физики). Среди учеников 8-х классов был проведен КВН по теме «Аппаратное обеспечение информационных систем» (учитель Любченко Н.Ю.). Команды подготовили домашнее задание: приветствие, компьютерный прикол. Соревновались в знании названий комплектующих частей компьютера, отвечали на сложные и «не очень» вопросы викторины. Но больше всего им понравился конкурс «Любовное  послание», в котором нужно было объясниться в любви с помощью специальных компьютерных терминов. С небольшим отрывом победила команда «Интернет-мошенники» 8-б класса.

... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: always | Дата: 20.11.2018

19 ноября 2018 года в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Школа № 11 г. Тореза» состоялось мероприятие в рамках акции «Дарю добро детям» в форме профилактической беседы «5 дней против насилия». С учащимися 7-8 классов специалисты отдела по делам семьи и детей  Олейникова  Н. И. и Шипилова Д. О. провели интерактивную беседу о семье. В ходе «открытого микрофона» ребята отвечали на вопросы «Что для вас значит семья?», «Что для вас радость в семье?»,  «Что означает быть верным семье?» и др. Игра «Ассоциации» активизировала знания детей о семейных ценностях. С помощью при ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: always | Дата: 20.11.2018

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 105 106 »