Главная » Архив материалов

Накануне осенних каникул в школе прошла Неделя знаний по безопасности жизнедеятельности и День правил дорожного движения.

Во всех классах школы проведены первичные инструктажи по безопасности жизнедеятельности, по сохранению жизни и здоровья детей во время осенних каникул (о соблюдении правил противопожарной безопасности, электробезопасности, правил пользования бытовым газом, безопасности дорожного движения, недопустимости нахождения вблизи водных объектов без присмотра взрослых и т.д.), повторный инструктаж по алгоритму действий при выявлении взрывоопасного предмета и при угрозе террористического акта, правильности выбора места пребывания при артобстрелах и уличной стрельбе.

Учащиеся 1 классов посетили школьный видеозал, просмотрели мультфильмы из серии «У тётушки Совы», «Смешарики на дороге»; учащиеся 2-3 классов моделировали ситуации «Один дома» ; четвероклассники приняли участие в интерактивной игре «Внимание всем!» ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: Юля | Дата: 04.11.2018

В 1 - А классе, учителем Шовкопляс И. А. были проведены открытые уроки по предметам : окружающий мир и математика. Уроки посетили: директор школы Бадаева З.К. и завуч школы Шеремет Н.А. Целью проведения открытых уроков, было показать как проходит период адаптации учеников. Чему ребята уже научились за период первой четверти.

На уроке Окружающего мира ребята вместе с Мудрой Черепахой и Муравьем Вопросиком пытались найти ответ на главный вопрос урока - Кто такие рыбы? Собирая пазлы, ребята изучали строение рыб, разгадывали тематические загадки, слушали выступление заранее подготовленных учеников о видах рыб и месте их обитания, играли в игру "Засели рыбку", в конце урока за активную и плодотворную работу, дети получили подарки, картинки - раскраски рыб.

А на уроке математики ребята побывали в сказке, где познакомились с числом и цифрой 7 и помогли Белоснежке вернуть ее друзей, выполняя задания злой Колдуньи. Ученики показали умение работать с числовым рядом, ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: Юля | Дата: 04.11.2018

26 октября дети 1- А класса побывали "В гостях у Светофора".Изучали правила дорожного движения играя в игры "Красный, желтый, зеленый", "Разрешается, запрещается!", "Это я, это я, это все мои друзья". Так же ребята активно участвовали в викторине, разгадывали тематические загадки,  рассказывали стихотворения, подготовили рисунки по ПДД. Было очень интересно и познавательно.

Кл. рук. Шовкопляс И.А.

Просмотров: 263 | Добавил: Юля | Дата: 04.11.2018

26 октября учащиеся 2 – А класса (классный руководитель Левшенкова С.Е.) на уроке математики защищали проект по теме «Орнаменты и узоры на посуде». В ходе подготовки к проекту второклассники учились добывать новую информацию, пользуясь ИКТ и дополнительной литературой. А ещё ребята смогли проявить творчество и индивидуальность. Сочетая элементы узоров и геометрические фигуры, учащиеся своими собственными узорами украсили предметы посуды и поделились этими находками с одноклассниками.

 

Просмотров: 285 | Добавил: Юля | Дата: 04.11.2018

В рамках Недели знаний по безопасности жизнедеятельности во 2 – А классе (классный руководитель Левшенкова С.Е.) был проведён конкурс «Один дома». В ходе просмотра видеопрезентации, второклассники повторили виды опасностей, которые могут подстерегать ребят во время каникул, номера телефонов служб спасения, разгадывали загадки об опасных предметах, собирали пословицы, обсуждали поведение героев в различных опасных ситуациях.

 

Просмотров: 255 | Добавил: Юля | Дата: 04.11.2018

В рамках Единого дня безопасности дорожного движения во 2 – А классе (классный руководитель Левшенкова С.Е.) была проведена конкурсная программа «Помни правила дорожного движения». Ребята объединились в две команды: «Светофорик» и «Дорожные знаки» и приняли участие в конкурсах: «Дорожные знаки», «Дорожная ситуация», «Знатоки правил дорожного движения», «Разгадай ребус», «Станция загадок». С помощью игровых заданий второклассники закрепили знания правил дорожного движения на улицах и дорогах, повторили правила пользования общественным транспортом. Работая в командах, ребята учились помогать, доверять, толерантно относится друг другу.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: Юля | Дата: 04.11.2018


Под таким девизом прошло мероприятие во 2 - б классе МОУ "Школа 11 г.Тореза". Ребята вместе с классным руководителем Суковатой Г.В. повторили основные правила ПДД, ППБ. Не забыли о правилах общения с незнакомыми людьми. Особое внимание уделили тому, чем можно заняться, когда ты один дома, с кем и как общаться, кому открывать или не открывать двери. Повторили номера экстренных служб и правила, по которым им можно звонить. Обсудили разные ситуации в группах, сделали нужные выводы. К каникулам готовы!

 

Просмотров: 253 | Добавил: Юля | Дата: 04.11.2018

Заканчивается первая четверть. Пришла пора подводить итоги адаптации первоклассников. С этой целью в 1-Б классе ( учитель Шеремет Н.А.) были проведены открытые уроки. На уроке обучения грамоте первоклашки успешно усвоили букву к с котом Кузей, а на математике отправились на прогулку в осенний лес изучать цифру 9. Дети ставили перед собой цели, успешно выполнили все задания, работали фронтально и индивидуально, показали, как умеют работать в парах и группах. Ребята были активными, давали грамотные ответы. Они доказали на деле, что стали настоящими учениками!

 

Просмотров: 240 | Добавил: Юля | Дата: 04.11.2018

Учащиеся 2-б класса МОУ "Школа 11 г.Тореза" продолжают с удовольствием выполнять задания на уроках изобразительного искусства. Чем радуют себя, родителей и классного руководителя Суковатую Г. В. 

 

Просмотров: 221 | Добавил: Юля | Дата: 04.11.2018

31 октября ребята из 6-а, 7-а, 7-б классов совершили увлекательную поездку в г. Донецк, где посетили краеведческий музей и "Донбасс-арену". 

Целью данной экскурсии было формирование у учащихся гражданско-патриотических качеств, расширение кругозора и воспитание познавательных интересов и способностей. Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам краеведческого музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть  быт  наших предков, ознакомиться с природой родного края. На "Донбасс-арене" школьники узнали интересные факты как из истории стадиона, так и футбольной команды "Шахтер"; побывали в конференц-зале, раздевалке футболистов, вышли на поле.

    ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: always | Дата: 02.11.2018

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 105 106 »