Главная » 2017 » Ноябрь » 1 » Адаптация первоклассников
10:55
Адаптация первоклассников

30 октября 2017г. в МОУ «Школа №11 г.Тореза» прошёл традиционный психолого-педагогический консилиум по 1-ым классам «Адаптация первоклассников». На мероприятии присутствовали директор школы Бадаева З.К., психолог школы Шевкаленко В.А., логопед Лисовская С.П., учителя начальных классов – Левшенкова С.Е. (1-а), Суковатая Г.В. (1-б), Козачук Н.В. (1-в), а также психологи ДОУ №16 Коршенко В.Ф. и №32 Емельянова О.В.

Директор поделилась своими впечатлениями от посещённых ею уроков, высказала мнение о том, что в целом ребята успешно проходят адаптацию к школе. Но есть некоторые моменты, на которые учителям следует обратить особое внимание – это организация отдыха детей на уроке (физкультминутки) и на переменах.

В своих выступлениях учителя рассказали о ходе адаптационного периода в классах, назвали положительные моменты, обратили внимание на определённые трудности с некоторыми детьми (а такие есть в каждом классе).

Психолог школы показала результаты диагностики первоклассников в целом и отдельно по классам. Сделала сравнительный анализ за последние пять лет. Дала рекомендации учителям.

Логопед раскрыла смысл понятия «общее недоразвитие речи» , его причины, способы преодоления.

Специалистами были названы группы детей, с которыми они продолжат индивидуальную работу.

Гости консилиума выслушали выступавших, высказали свою точку зрения по некоторым вопросам и отдельным ученикам.

В завершение работы было принято решение признать адаптацию первоклассников 2017-2018 уч.года на достаточном уровне, что является хорошим показателем; продолжить сотрудничество с дошкольными образовательными учреждениями на достигнутом уровне.

Руководитель ШПНМК начальных классов Суковатая Г.В.

 

Просмотров: 329 | Добавил: Юля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: