Главная » 2017 » Ноябрь » 21

20 ноября 2017 года в школе проведен педсовет по теме «Роль педагога в системе работы школы по социальной защите детей льготных категорий». Его целью была разработка условий социализации детей льготных категорий путем совершенствования системы работы с детьми, их воспитания и социальной защиты согласно современным потребностям и требованиям.

Социальный педагог Трифонова А. В. перечислила законы и нормативно- правовые акты о защите и охране прав детства , проанализировала результаты социально-педагогического исследования обучающихся школы, презентовала карту социального благополучия, используя которую учителя смогут построить индивидуальную работу с каждым учеником. Анна Витальевна и психолог школы Шевкаленко В.А. ознакомили с системой социально-психологического сопровождения обучающихся льготных категорий в школе.

Заместитель директора по УВР Шеремет Н.А. рассказала о работе классного руководителя с детьми льготных категорий, формах работы с опекунами, ро ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: Юля | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

15 сентября в 1 – А классе (классный руководитель Левшенкова С.Е.) состоялся праздник «Вот и осень к нам пришла». Это классное мероприятие, на которое были приглашены родители, бабушки и дедушки, старшие братья и сестры, было посвящено самому красивому времени года – осени. На празднике прозвучали стихи, песни, загадки. Гости увидели интересные сценки: «Спор овощей», «Угадай месяц», играли в разные игры: «Сбор урожая», «Не попади в лужу», «Да или нет!». Ребята и взрослые приняли участие в различных конкурсах, узнали много нового об осенних месяцах. В конце праздника Осень угостила детишек яблоками из нового осеннего урожая.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: Юля | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

  

17 ноября 2017 года во 2-А классе прошёл «Праздник Осени». Ярким, красочным, светлым классом встретили гостей ребята из 2-А! А гостей было много – родители, учителя, директор школы.

Все, кто пришёл на праздник, получили истинное наслаждение, потому что почувствовали себя зрителями театра! Очень порадовали выступления детей! Как интересно они читали стихи, пели песни, танцевали! А ещё отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки.

Неизгладимое впечатление оставили инсценировки, которые подготовили дети. Сначала зрители увидели композицию по мотивам сказки В.Сутеева «Грибок-теремок», а затем народную песню-сказку «Ходить гарбуз по городу».

Ребята благодарили осень за щедрые дары, а Осень подарила им песню.

В завершение дирек ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: Юля | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)