Главная » 2017 » Ноябрь » 14 » День открытых дверей
22:12
День открытых дверей

 

14 ноября 2017 года в 1-Б классе МОУ «Школа №11 г.Тореза» прошёл «День открытых дверей». На уроки к ребятам пришли их родители. Зачем? Чтобы посмотреть чему научились их первоклашки, умеют ли слышать и слушать учителя, как выполняют задания, как работают и отдыхают.

Родители посмотрели три урока – обучение грамоте(чтение), обучение грамоте (письмо) и математику. На каждом уроке есть свои особенности. Именно их должны были увидеть те, кто присутствовал. Кроме того родителям всегда интересно познакомиться со стилем работы первого учителя их ребёнка.

А ребята показали всё, что умеют. На уроке обучения чтению работали с лентой букв, делали звуковой анализ слов с новой буквой, читали, обсуждали. На уроке обучения письму работа со звуковым анализом продолжилась. Писали новую букву (м), списывали с доски, писали под диктовку. На математике работали с числовым рядом и числовым веером, учились составлять математические истории ( готовимся к изучению задачи), работали в парах. На всех уроках обязательно находилось время для разминок. И дети отдыхали с удовольствием!

День прошёл интересно и с пользой! Родители увидели своих детей в процессе работы. Кто-то остался доволен увиденным, а кто-то понял, над чем нужно поработать дальше.

Мы только в начале долгого школьного пути! Пожелаем друг другу успехов! И мира!

Классный руководитель 1-Б класса Суковатая Г.В.

Просмотров: 298 | Добавил: Юля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: