Главная » 2017 » Ноябрь » 14 » Ещё раз о системно-деятельностном подходе
21:47
Ещё раз о системно-деятельностном подходе

08.11.2017 в МОУ «Школа №11 г.Тореза» прошло второе заседание ШПНМК учителей начальных классов. На заседании, как всегда, рассматривались актуальные вопросы образования. Так, заместитель директора по УВР Шеремет Н.А. выступила с темой: «Системно – деятельностный подход как основа нового образовательного стандарта». В своём выступлении Наталья Александровна раскрыла понятие «результат образования» с позиции деятельностного подхода, показала основные тезисы, на которых базируется концепция СДП. Был сделан вывод: деятельностный подход обусловливает изменение общей парадигмы образования, которая находит отражение в переходе:

— от изолированного изучения учащимися системы научных понятий, составляющих содержание учебного предмета, к включению содержания обучения в контекст решения значимых жизненных задач;

— от индивидуальной формы усвоения знаний к признанию решающей роли учебного сотрудничества в достижении целей обучения.

Так же на заседании выступила Бутенко Г.Ю. Она рассказала про особенности основных компонентов образовательного процесса при системно-деятельностном подходе.

Суковатая Г.В. рассказала о методах педагогической диагностики, о теории данного вопроса, о сущности и функциях педагогической диагностики.

Все учителя получили практические рекомендации от коллег-выступающих.

Руководитель ШПНМК учителей начальных классов Суковатая Г.В.

 

Просмотров: 309 | Добавил: Юля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: