Главная » 2018 » Октябрь » 8 » Есть такая профессия - СПАСАТЕЛЬ
18:33
Есть такая профессия - СПАСАТЕЛЬ

 04.10.18 в 1-А классе было проведено воспитательное мероприятие по теме: "Есть такая профессия - СПАСАТЕЛЬ". Знакомясь с особенностями удивительной, героической профессией - спасателя, дети под руководством  учителя Шовкопляс И.А. разгадывали загадки, рассказывали заранее выученные стихотворения, на примере литературных произведений составляли правила поведения  в чрезвычайных ситуациях,играли в познавательные игры: "Набери номер", "Домашний адрес", "Доскажи словечко". Так же в классе прошла тематическая выставка рисунков, которые ребята подготовили вместе с родителями.

  Учащиеся 4 - Б класса, вместе с классным руководителем Писаченко Т.А. для детей провели информационный репортаж и познакомили  их с  видами  служб спасения.                      

     Данное мероприятие способствовало формированию знаний о службе спасения, запоминанию и пониманию стихотворений, пословиц и поговорок о профессии спасатель, расширению знаний детей о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, позволило активизировать словарный запас на эту тему.

Просмотров: 372 | Добавил: Юля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0