Главная » 2017 » Ноябрь » 14 » Улыбка. В чем её секрет?
22:09
Улыбка. В чем её секрет?

В 4- Б классе ( кл. руководитель Шеремет Н.А.) проведен диалог-тренинг «Улыбка. В чем её секрет?». Мероприятие прошло под девизом: «Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз ещё вернётся…»

Дети рассуждали о том, что такое общение, для чего оно нужно, как можно общаться, как улучшить своё настроение, как приобрести друзей и добиться успеха в жизни.

В ходе тренинга родилась замечательная добрая сказка об улыбке. На презентации дети увидели картины великих художников, которые запечатлели улыбки на своих полотнах. Ответные улыбки вызвала подборка фотографий улыбающихся животных. Дети выработали алгоритм поведения, который позволит им развивать коммуникативные способности, умение общаться в парах, коллективе.

Обучающиеся учились различать такие понятия как улыбка – смех- юмор, разыграли сценки, на которых делали вывод об уместности или неуместности шуток, смеха.

Не стой в стороне равнодушно, когда у кого – то беда. Рвануться на выручку нужно в любую минуту, всегда! И если кому – то поможет твоя доброта, улыбка твоя, Ты счастлив, что день не напрасно был прожит, Что годы живёшь ты не зря!

 

Просмотров: 257 | Добавил: Юля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: